Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
UA
RU
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Дизайны ванных комнат с душевыми кабинами: 15 свежих идей с фото.

Представьте, что вы уже закончили ремонт и в вашем доме появилась прекрасная просторная ванная комната. Задумайтесь, как она могла бы выглядеть? В каком стиле будет оформлен ее интерьер? Удобно ли расположена душевая зона? И самое главное - смотрится ли дизайн вашей ванной комнаты в целом гармонично и современно?

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 1

Накануне нового интерьерного сезона, мы собрали для вас 15 интересных идей, как оформить ванную комнату с душевой кабиной в 2022 году, воспользовавшись которыми, удастся создать не только функциональное, но и наиболее актуальное и стильное пространство.

Современный дизайн ванной комнаты с душевой 2022: особенности конструкции.

Душевая зона станет центром вселенной вашей ванной. И для того, чтобы интерьер в целом выглядел хорошо, нужно подобрать подходящую модель душевой кабины. На рынке представлен широчайший ассортимент различных конструкций: открытые и закрытые, угловые и проходные, массивные в металлическом каркасе и невидимые стеклянные перегородки, душ устанавливают в ниши, за стенами, и даже по центру спальни. Что же из этого всего сегодня на пике сантехнической моды?

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 2

1. Walk-In - душевая со свободным входом.

На первом месте в сантехнических трендах 2021-2022 гг - максимально облегченный дизайн ванных и полное отсутствие двери для душа. И всему виной - его величество “минимализм”. Именно мода на аскетичность в интерьерах диктует уменьшение деталей и элементов до минимума. Проходные душевые с прозрачной стеной из закаленного стекла выглядят действительно роскошно. Чистое лаконичное пространство, ничего лишнего: только вы и горячая вода. Walk-In - системы могут быть и угловыми, имея одно торцевую стенку.

И даже у этих невидимых перегородок минимум деталей: крепежи, практически скрытые от посторонних глаз. А в случае с лофт-дизайном - тонкая окантовка черного матового профиля, создающая геометрию помещения.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 3 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 4 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 5

2. Душевая кабина без поддона.

Если позволяет конфигурация помещения - выбирайте душевой уголок без поддона. Идея отказа от поддонов уже несколько лет движет дизайнерами интерьеров. Чтобы устроить такой душевой уголок, при монтаже напольного покрытия делается незначительный уклон в сторону, где ставится специальный сливной трап - канал для стока воды во время купания. Трапы лучше подбирать в тон с остальной сантехникой и аксессуарами. Производители позаботились и о дизайне самих сливных систем: круглые, угловые треугольные, простые квадратные, и трендовые плоские узкие душевые трапы вы можете найти в каталогах нашего интернет-магазина.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 6 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 7 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 8

3. Поддоны из искусственного камня.

Но если все же у вас маленькая ванна, или вы хотите сделать лишь косметический ремонт, не затрагивая полы в комнате, присмотритесь к поддонам для душевых кабин, выполненным из искусственного камня. Большинство таких моделей крайне натурально имитируют цвет и текстуру природного камня, имея при этом намного больше преимуществ и доступную стоимость. Сантехнические бренды постоянно работают над усовершенствованием свойств материалов и предлагают на выбор поддоны разных форматов и оттенков.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 9 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 10 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 11

Варианты облицовки стен ванной комнаты с душем в пол.

Итак, мы уже выяснили, что актуальная ванная комната должна быть наиболее функциональна, а поэтому зона для принятия душа - обязательная ее часть. Сплошные гидромассажные боксы с пластиковыми стенами остались в прошлом, на смену им пришли душевые уголки, главный плюс которых - гигиеничность конструкции и простой уход. Отделочные материалы для стен, к которым примыкает душевая перегородка, должны соответствовать этим требованиям. И лучшим вариантом для облицовки стен ванной с душем уже давно остается - качественная керамическая плитка или керамогранит.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 12

4. Широкоформатный керамогранит.

Именно керамогранит больших форматов на сегодняшний день - самый модный материал для отделки ванной комнаты. Широкоформатная плита выглядит наиболее аристократично и солидно в просторных помещениях, наполненных светом. Имитация натурального мрамора, древних пород камня, бетонных плит, металлических листов - все это возможности современного керамогранита. Для изготовления плиты используются лучшие смеси с мраморной крошкой и другими минералами в составе, что делает изделие прочным, износостойким и не подверженным механическим повреждениям.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 13 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 14 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 15

5. Керамогранит под дерево.

Какой материал сразу же придает интерьеру благородства и дороговизны? Конечно же сплошной массив дерева с четким узором. И хотя натуральное дерево крайне нежелательно использовать в сырых помещениях, для ванны не сложно найти достойную замену - керамогранит, искусно имитирующий фактуру и цвет разных древесных пород. Подобрав нужный оттенок, мы получим прочную и влагостойкую облицовку стены, подходящую практически под любой дизайн интерьера.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 16 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 17 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 18

6. Мелкие форматы плитки.

Если широкоформатный керамогранит - выбор обладателей просторных комнат, то для оформления дизайна душевой кабины в компактной ванной в хрущевке актуальным выбором станут маленькие форматы керамической плитки для ванной. Это может быть как уже давно знакомый и полюбившийся многими снежно-белый “кабанчик” и пастельные гексагоны, так и трендовая глазированная плитка в форме “стрелочек”, “листиков” и “зигзагов”.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 19 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 20 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 21

Трендовые цвета в дизайне ванной комнаты с душевой зоной из плитки.

Цветовая палитра - немаловажный вопрос в оформлении современной ванной комнаты. В целом интерьерная мода подчиняется тем же законам, что и остальные сферы искусства, но все же есть свои особенности, зная которые вы не ошибетесь с оформлением своей ванной.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 22

7. Имитация мрамора и тераццо.

Что может быть элегантнее мрамора? Светлый чистый интерьер, оформленный плитой “под мрамор" - дизайн вне времени, который никогда не выходит из моды. Так что если хотите чего-то “вечного”, выбирайте качественные отделочные материалы, имитирующие рисунок натурального камня.

Второй не менее актуальный тренд в оформлении сантехники - плитка терраццо. Это пестрая разновидность мозаичной керамики, основа которой - кусочки разноцветных камешков, мрамора и осколки стекла. Тераццо используют как для производства керамической плитки разных форматов, так и для изготовления каменных раковин, кухонных моек и столешниц.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 23 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 24 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 25

8. Растительные узоры.

Посетив осенью этого года международную выставку Cersaie 2021, мы убедились, что один из главных тендов в цветовом оформлении интерьеров 2021-2022 годов - растительная тематика. Ботанические мотивы присутствуют в интерьерах ультрасовременных ванных комнат и подталкивают нас выбирать для облицовки стен керамогранит и керамическую плиту, красочно имитирующую растительные узоры лесных чащ и жарких тропических островов.

оДизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 26 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 27 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 28

9. Трендовые цвета: зеленый, синий, терракот.

Самый популярный на сегодня цвет для оформления ванных комнат - белый и серый. Но им уже буквально на пятки наступают новые трендовые цвета - яркие и глубокие. В последних коллекциях ведущих производителей сантехники и лучших дизайн-студий все чаще появляются интерьеры насыщенных тонов: глубоких морских синего и бирюзового, благородного изумрудного и нежного травяного, а также классического кирпичного и терракотового.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 29 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 30 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 31

Сантехника в маленькой ванной комнате с душевой кабиной.

Разобравшись со стилем исполнения самой душевой кабины, пришло время понять, какая сантехника и аксессуары сейчас актуальны, и что из представленного на рынке разнообразного ассортимента уже устарело или, наоборот, набирает популярности.
При покупке сантехнического оборудования все также стоит помнить, что призвание современного душа - приносить максимум удовольствия, при минимуме фурнитуры и видимого оборудования.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 32

10. Скрытая встроенная сантехника.

Встроенные многофункциональные смесители скрытого монтажа, объединенные с душевыми системами, образуют сложную конструкцию подачи воды, которая практически полностью спрятана в стене. Подбирая подобный душевой комплект встроенного оборудования, помните, что на встроенных системах нельзя экономить, ведь от качества комплектующих во многом будет зависеть удобство эксплуатации и срок службы вашего душа.

Для сантехники выбирайте цвета, подходящие под профиль перегородки кабины и интерьер ванной комнаты. Матовое черная, графитовое и белое оборудование выглядит сдержанно и стильно. Классический блестящий хром, медь, светлое и розовое золото - придают интерьеру оригинальности и элегантности.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 33 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 34 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 35

11. Тропический душ и лейки с экономичными режимами.

Стационарный верхний тропический душ, имитирующий эффект дождя - система, которая дарит множество удовольствия и превращает купание в СПА-процедуру. Но не забывайте, экология - это то, о чем тоже важно помнить в 2022 году. Бережное отношение к природным ресурсам в мире сантехники отражается в использовании новых технологий для экономии воды. Поэтому выбирайте лейки для душа с системой “аэрации” и несколькими режимами подачи воды, которые позволяют существенно экономить ее расход и сократить сумму оплат по коммунальным платежам.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 36 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 37 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 38

12. Смесители с термостатом.

Если вы еще не знаете что такое термостат - скорее читайте нашу статью, и убедитесь, что термостат - полезное и нужное приспособление, которое регулирует и поддерживает комфортную температуру воды для купания и делает гигиенические процедуры не только приятнее и безопаснее. Купив смеситель для душа с термостатом, вы приобретаете оборудование будущего, которое уже через несколько лет будет стоять в каждом доме.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 39 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 40 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 41

Актуальный декор для ванной с душевым уголком.

Декор в ванной комнате отличается от аксессуаров в других помещениях, ведь именно в санузле это будет не просто милые безделушки. Элементами декора в ванной служат многие бытовые предметы: зеркала, коврики, полотенца, корзины для белья, диспенсеры для мыла и шампуней, и даже стаканчик для зубной щетки. На какие же из этих предметов стоит делать акцент в новом сезоне, чтобы интерьер ванны выглядел свежо?

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 42

13. Полочки для эстетичного хранения.

Визуальный шум в виде нагромождения баночек косметики и парфюмерии в каждом свободном уголке - главная проблема, которая не позволяет оформить минималистичное свободное пространство. Справиться с ней поможет вместительная мебель для ванной, и удобно размещенные полочки в душевой кабине.
Это могут быть как встраиваемые полки в специальных нишах с разноцветной LED-подсветкой, так и лаконичные навесные полки в черном или белом матовом оттенке.

Новинка - навесная полка, которая крепится непосредственно на стеклянную перегородку душевой кабины. На такой полке с легкостью разместятся все купальные принадлежности и аксессуары.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 43 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 44 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 45

14. Стильные полотенцесушители.

Даже в самой аскетичной ванной не обойтись без такого оборудования как полотенцесушитель. Но даже этот обогреватель можно гармонично вписать в интерьер, ведь в нашем магазине вы найдете дизайнерские полотенцесушители красивых форм и цветов.

На пике популярности напольные полотенцесушители в виде небольших лесенок, на которых эстетично выглядят даже небрежно развешенные полотенца. Цвет прибора подбирайте в соответствии с общим дизайном аксессуаров в ванной комнате.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 46 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 47 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 48

15. Стульчик для принадлежностей.

Еще один практичный элемент декора - стульчик у душевой зоны. В зависимости от стиля всего интерьера это может быть как изысканный пуф, так и деревянная эко-лавка или маленький табурет. Этот компактный предмет мебели несет как дизайнерскую, так и бытовую функцию, ведь на него можно складывать полотенца, халаты, баночки с шампунем или даже вазу со свежесрезанными цветами.

Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 49 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 50 Дизайн ванных комнат с душевыми кабинами. Фото 51

Вот вы и узнали о самых модных идеях, с помощью которых можно разнообразить интерьер вашей ванной комнаты с душевой кабиной, независимо от ее размеров и стиля.

Желаем вам удачи в ремонте и напоминаем, что у профессиональных менеджеров в сети магазинов Keramis вы всегда можете получить подробную консультацию о подборе сантехники и аксессуаров для ванных.




Душевые системы

5 товаров




Душевые кабины

6 товаров




Мраморная плитка

6 товаров

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет