Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Как использовать светлый ламинат в интерьере

Напольное покрытие играет одну из ключевых ролей в оформлении интерьера. По этой причине следует уделять особенное внимание выбору материала для обустройства помещения. Один из самых востребованных среди потребителей со всего мира вариантом по праву считается ламинат. Белый оттенок способен существенно преобразить дизайнерские композиции, придавая особенного очарования и актуальности различным композициям. В данной статье рассмотрим ключевые нюансы и особенности использования ламинированного покрытия при обустройстве различных комнат.

Интерьер с белым ламинатом Белый ясень

Основные особенности ламината как напольного покрытия

Ламинат становится все более востребованным среди потребителей со всего мира ввиду его доступности, практичности и эстетичности. Многослойная конструкция максимально приближенно воссоздает в интерьере аутентичную фактуру натуральной древесины, однако встречаются и варианты, имитирующие другие натуральные материалы или актуальные текстуры. Высокие показатели прочности и износостойкости обусловлены высоким качеством верхнего слоя. Также следует отметить, что существуют рельефные, матовые и глянцевые поверхности.

Оттенок напольного покрытия обуславливает визуальное восприятие общей концепции в целом. Правильно подобранный тон позволяет сделать комнату более гармоничной и сбалансированной. Стоит отметить, что выбор должен отталкиваться от колористического оформления пространства в общем, и палитры мебельной обстановки, настенных материалов, а также тип помещения. Последний аспект определяется уровнем посещаемости помещения: к примеру, спальня и прихожая требует укладки ламината с разным классом износостойкости.

Распространенные мифы и заблуждения

Ламинат белого оттенка редко выбирается покупателями, что обусловлено распространенным мнением о его непрактичности и маркости. Между тем, стоит отметить, что именно на темном напольном покрытии куда лучше видно пыль и загрязнения, тогда как светлы оттенок способствует визуальной аккуратности и атмосфере чистоты. Современные технологии позволяют сделать ламинированный материал более износостойким, а сверхпрочное покрытие верхнего слоя обеспечивает длительный срок эксплуатации с сохранением основных показателей эстетичности.

Ключевые преимущества светлого оттенка ламината

Среди главных достоинств, присущих белому или светлому ламинату, следует обратить внимание на такие особенности и свойства:

  • Визуальное расширение пространства. Главной уловкой, о которой знает каждый дизайнер, считается использование светлой колористической палитры для зрительного увеличения квадратуры. Данный эффект можно удвоить, обратив внимание на глянцевые фактуры. Для придания атмосферы уюта и размеренности малогабаритным комнатам, стоит выбирать ламинат алебастрового, бежевого или светло-серого оттенка с неброским орнаментом.
  • Добавить света. В слабо освещенных комнатах, где минимизирован доступ к естественным источникам света (оконные проемы) квалифицированные дизайнеры настоятельно рекомендуют использовать белый или кремовый ламинат. Такое решение оптимально и для квартир на нижних этажах, или домов, где окна выходят на северную сторону. Данный фактор обуславливает популярность напольных покрытий в светлых тонах в скандинавской стилистике, где заведомо низкий доступ к естественному освещению.
  • Атмосферу уюта и воздушности легко можно создать, используя светлую колористическую палитру. Уже упомянутый скандинавский стиль завоевал расположение потребителей, благодаря создаваемой ауре комфорта и размеренности. Белый ламинат отменно сочетается с гармоничной и легкой мебелью, минимумом ярких акцентов в виде, к примеру, аутентичных светильников. Следует обратить внимание, что для «северных» комнат лучше отдавать предпочтение более теплому спектру (медовый, кремовый, айвори или экрю), а не холодному алебастровому в целях снижения похожести на палату в больнице.

Белый стильный ламинат Белый ламинат и черная мебель

Как выбрать ламинат под стилистику помещения?

Чтобы в полной мере раскрыть изящность композиции, следует тщательно предусмотреть гармонию абсолютно всех деталей. Представляем вашему вниманию наиболее гармоничные сочетания ламината светлого оттенка с дизайнерскими решениями:

  • Для лофта или гранжа подойдут графитовые оттенки, имитирующие фактуру натурального камня или наливного бетонного пола.
  • Фактура древесины ясеня или березы органично впишется в эко или скандинавские тенденции.
  • Охристые тона оптимальны для рустика или кантри.
  • Классические тенденции выгодно дополняются золотистым подтоном.
  • Ломаные линеарные орнаменты клена отменно подчеркнут авангардные решения.

    Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет