Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Популярные материалы для отделки стен кухни

Ключевую роль в интерьере играет оформление стен, которое создает основу концептуальной композиции. Кухня – одно из помещений, которое пользуется огромным спросом в бытовой жизни ввиду ежедневного приготовления и приема пищи, здесь проводится угощение гостей. Именно по этой причине необходимо со всей скрупулезностью продумать дизайн пространства (а в частности настенного покрытия), чтобы сделать его наиболее уютным и комфортным.

Способы отделки стен в кухонном помещении

Неотъемлемой частью нахождения на кухне стала постоянная готовка пищи. Повышенный уровень образования пара и дыма, брызги жира и воды обуславливают необходимость оформления стен с учетом максимальных требований к практичности, износостойкости и влагопоглощению. Современный строительный рынок предлагает широкий спектр материалов. Основными типами настенных покрытий для кухни стали:

  • Керамическая плитка и ее аналоги.
  • Некоторые виды обоев.
  • Покраска стен.
  • Вагонка.

Кафель – наиболее практичное отделочное покрытие для кухни. Как правило, керамической плиткой оформляют зону готовки, так называемый фартук. Покрытие легко моется и отличается устойчивостью к термическим перепадам и воздействию специальных химических и абразивных средств для чистки, позволяя облегчить процесс уборки. Разнообразие дизайнов, колористической палитры, форм и текстур, которое предоставляют современные производители, способствует возможности осуществления самых оригинальных стилевых интерпретаций в кухонном пространстве.

Мозаика послужит оригинальным дополнением интерьера кухни, дополняя его динамичностью и выразительностью. Подобные элементы также используются для отделки рабочей зоны или акцентирования необходимых деталей.

плитка мозаика декоративный камень

Натуральный и декоративный камень подчеркнет аутентичность и определенный шарм интерьера. Мировые бренды предлагают огромный ассортимент фактур, имитирующих срезы мрамора, гранита, песчаника и других природных материалов. Покрытие, воссоздающее естественный рисунок прожилок, отличается отменными показателями влагоустойчивости и стойкости к частым изменениям температуры. Процесс уборки не вызовет особых затруднений.

Окрашивание стен в настоящее время набирает актуальности ввиду простоты осуществления ремонтных работ и эстетического результата. Многообразие цветовой палитры обеспечивает возможность оформления кухни в соответствии с индивидуальными запросами.

Декоративная штукатурка позволяет создавать уникальные дизайны и расставлять необходимые акценты при помощи различных панно. Между тем, необходимо выбирать влагоустойчивые смеси, чтобы максимально увеличить эксплуатационный период покрытия.

Деревянная вагонка, казалось, утратила свою популярность. В свою очередь, высокие технологии позволили расширить ассортимент продукции и улучшить технические характеристики. Оформленная при помощи деревянных панелей кухня будет выглядеть элегантно и стильно.

Инновации в области производства настенных покрытий позволили использовать обои во время обустройства помещений с повышенным парообразованием. Виниловые, флизелиновые, дуплекс, жидкие, стекловолокнистые шпалеры отличаются отменной износоустойчивостью и разнообразием ассортимента, дополняя оригинальность интерьера кухни.

обои на кухне декоративный камень

Декорирование стен в кухонном помещении должно нести не только эстетические, но и практические функции. Выбор покрытия зависит только от личных запросов владельцев квартиры.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет