Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Основные принципы выбора угловой кухонной мойки

Угловая кухонная мойка становится все более востребованной на мировом строительном рынке ввиду ее практичности, эргономичности и функциональности. С помощью установки такого сантехнического оборудования можно не только сэкономить столь необходимую площадь, но и существенно рационализировать пространство, вследствие чего процесс приготовления пищи и мытья посуды станет комфортным и приятным.

Современные производители санитарной техники предлагают множество различных моделей, среди которых кухонные мойки из нержавеющей стали, гранита, композитных материалов, которые обладают разнообразными формами и размерами, что позволяет подобрать оборудование жилища, исходя из индивидуальных предпочтений и возможностей. В данной статье рассмотрим ключевые принципы и тонкости в процессе приобретения мойки.

угловая кухонная мойка стальная мойка для кухни

От чего зависит выбор кухонной мойки?

Существует множество определяющих факторов, которые обуславливают нюансы во время приобретения угловой мойки для кухни. Среди основных принципов, которые позволят оперативно осуществить покупку, особенно выделяются:

  • Объемы приготовления. Для хозяек, которые не часто появляются на кухне, ограничиваясь лишь приготовлением полуфабрикатов и бутербродов, оптимальным вариантом станет компактная модель круглой или прямоугольной формы, вписанная под углом 45° относительно расположения мебели. В случае более полного проявления кулинарного таланта следует отдать предпочтение вариантам трапециевидной формы, которые, зачастую, оборудованы крыльями-сушилками, что позволяет одновременно мыть посуду, чистить фрукты и овощи, а также размораживать мясо.
  • Способ обработки продуктов. Приверженцам здорового питания, которые отдают предпочтение пище, приготовленной на пару, подойдут круглые кухонные раковины, не отличающиеся глубиной и размерами. Между тем, сковороды, сотейники и противни гораздо удобнее очистить в большой мойке квадратной формы, что также предотвращает разбрызгивание воды.
  • Гастрономический набор продуктов также определяет форму размеры и предусмотренные функции в мойке. Например, любителям салатов, которым просто необходимо постоянно шинковать и резать, стоит предусмотреть дополнительную поверхность для разделочной доски. Дуршлаг, подходящий к параметрам раковины пригодится ценителям свежих фруктов, овощей, макарон. А удобная чаша с оборудованным сливом позволит размораживать мясо или рыбу.

Как выбрать размер кухонной мойки?

Зачастую параметры мойки на кухню выбирают исходя из габаритов мебели, столешницы, а также размеров посуды. Пространство, выделенное под раковину, должно быть обустроено максимально эргономично и рационально, чтобы повысить комфортность осуществления бытовых процедур.

Первым делом необходимо предусмотреть тумбу, в которую будет встроена мойка. Для небольшого шкафчика, шириной в 60 см раковина с двумя миничашами по 30 см окажется неудобной и неэргономичной. Оптимальной моделью станет вариант с диаметром 40 см, с дополнительным крылом, столешницей. Такая кухонная мойка может превратиться в полноценный комплекс до 180 см длиной, благодаря встроенным поддонам или несколькими чашами. Важно лишь учитывать рациональность обустройства комнаты.

Основополагающим правилом, которое позволить повысить эргономичность помещения станет оборудование расстояния от кухонной мойки до других функциональных поверхностей не менее 30 см, что позволит распределить кухонную утварь максимально выгодно и удобно.

Глубина мойки играет едва ли не ключевую роль в процессе обустройства кухни. Современные поставщики предлагают сантехническое оборудование с показателем глубины, колеблющимся в диапазоне от 14 см до 22 см. Наиболее оптимальным коэффициентом считается 16 см, который отличается комфортностью в осуществлении обыденных бытовых процедур. Раковины, превышающие данные параметры, предназначены для мытья более крупных предметов утвари.

Какому материалу отдать предпочтение?

Разнообразие представленных на современном рынке сантехники моделей включает в себя кухонные мойки из гранита, раковины из композитных материалов или нержавеющей стали. Выбор сырья, из которого изготовлено оборудование для кухни, определяется только личными возможностями и запросами потребителей. Для бюджетного оформления помещения подойдут металлические модели или варианты из силгранита или кориана, которые не требуют особого ухода и эксплуатации. Дорогостоящие материалы (ценные металлы, породы природного камня) требуют бережного обслуживания и не предполагают ежедневной эксплуатации. Такие мойки редко изготавливаются в угловой форме.

угловая кухонная мойка стальная мойка для кухни

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет