Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Выбираем вариант напольного покрытия для гаража: клинкер

Любая напольная поверхность, и в гараже в том числе, должна быть максимально качественной и устойчивой к повреждениям. Пол в помещениях, где наблюдаются повышенные нагрузки, а в частности заезд автомобиля и наличие стеллажей с инструментами, требует особой тщательности в выборе отделочных материалов. Следует также учесть вероятность воздействия различных химических компонентов на материал, как, например, бензин, различные реактивы, средства для интенсивной очистки, которые пагубно отображаются на сырье, не соответствующем принятым требованиям.

Клинкер для отделки пола в гаражах

Одной из наиболее износостойких и выносливых облицовок для пола в гараже считается клинкерная плитка от ведущих производителей. К примеру, клинкер Paradyz Aquarius соответствует основным требованиям к эксплуатационным показателям, а именно:

  • повышенная прочность;
  • выносливость к износу;
  • противоскользящие свойства;
  • грязеотталкивающие данные;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к неблагоприятным условиям и агрессивной среде;
  • простота в ежедневной эксплуатации и очищении.
  • Класс выносливости к истиранию отмечен коэффициентом IV-V.
  • Минимальные условия к усилию на изгиб 25 МРа соблюдены.
  • Рифленная (а в данном случае – структурная) поверхность предотвратит бытовой травматизм.
  • Влагоемкость в диапазоне 3-6 %.
  • Прочность по шкале Мооса – 5-6 единиц.

Клинкер изготавливается из высококлассных сортов тугоплавкой глины, которая поддается термической обработке до полного запекания элементов. Такой материал отличается соединением непреложных преимуществ, среди которых особенно выделяется устойчивость к агрессивной среде и износостойкость.

Клинкерная плитка Paradyz Aquarius Гараж клинкер Paradyz Taurus

Требования к клинкерной плитке

Наивысшую гигиеничность и упрощенную эксплуатацию можно получить, облицевав пол в гараже при помощи клинкерной плитки. Между тем, такой отделочный материал должен соответствовать ряду показателей и критериев. Максимально приближенными характеристиками износостойкости, практичности, не затруднительности обслуживания обладает клинкер Paradyz Natural.

Технология облицовки пола при помощи клинкера

Чтобы напольное покрытие в гараже прослужило, как можно дольше, без риска деформации и вероятности отслоения элементов, следует соблюдать ключевые принципы укладки клинкерной плитки. Стоит предусмотреть ровную чистую и сухую поверхность, что позволит существенно продлить срок обслуживания облицовочного материала.

Немаловажным аспектом станет выбор высококачественного клеевого раствора. Следует учесть, что клинкер Paradyz Semir обладает практически нулевой влагопроницаемостью, поэтому стоит выбирать соответствующие эластичные составы наружного назначения для обеспечения оптимального сцепления с поверхностью. Именно такой аспект, как адгезия, предотвратит преждевременную деформацию покрытия и вероятность появления вредоносной плесени и бактерий.

За сутки до предстоящего монтажа элементов специалисты рекомендуют тщательно прогрунтовать поверхность. Клеи наносятся при помощи специального шпателя с зубчиками, при этом расстояние между ними варьируется в диапазоне от 2 до 10 мм, при этом определяя толщину нанесения раствора. Межплиточные швы следует обрабатывать при помощи затирочных смесей, предназначенных для наружных строительных работ.

Как правило, весь процесс укладки клинкерной плитки занимает около 9 суток. При этом готовый пол можно спокойно эксплуатировать уже через 3-14 дней.

В гараже клинкер клинкерная плитка в гараже

Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет