Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Комбинирование обоев в интерьере - оригинальные способы и приемы

Сочетание разных обоев в интерьере позволяет добиться оригинальности и динамичности. Еще несколько лет назад комбинация обоев в интерьере была в диковинку, то теперь этому никто не удивляется. Многие дизайнеры используют комбинирование обоев для создания уникального интерьера. Такая тенденция не осталась незамеченной и производителями обоев, поэтому они выпускают коллекции, в которых представлены полотна разных цветов, однотонные и с рисунками, которые сочетаются между собой и гарантированно помогут создать элегантный и стильный интерьер.

Зачем комбинировать обои?

Если вы задумываетесь над тем, клеить ли одинаковые обои в комнате, либо комбинировать обои различных цветов и с различными рисунками, то большинство современных дизайнеров склоняется к использованию второго варианта. Дело в том, что такой способ декорирования позволяет не только создать разные декоративные эффекты в помещении, но и разделить его на зоны, и даже визуально скрыть недостатки и выделить его достоинства. Очевидно, что чем ярче рисунок обоев, тем меньше будет шансов у ваших гостей заметить недостатки планировки комнаты.
  • Зонирование помещения
Иногда необходимо разбить комнату на зоны, выполняющие различные функции. Способов организации таких зон может быть несколько, однако самым простым способом станет использование обоев со всевозможными узорами или цветовыми оттенками.
  • Акцентная стена
Такую стену можно назвать одним из самых простейших приемов в комбинировании обоев. Суть приема в том, чтобы одну стену комнаты оклеить контрастными обоями или панно с крупным рисунком. Акцентировать внимание на одной стене можно и при помощи фотообоев. Остальные стены помещения оклеиваются, как правило, однотонными обоями.
  • Точка фокусировки

Точка фокусировки от акцентной стены отличается тем, что она не во всю стену, а расположена в какой-либо одной части стены. Т.е. при помощи обоев другого цвета, рисунка или фактуры можно выделить конкретную, небольшую зону – к примеру, кровать, камин, стол.
Классическим приемом стало использование в интерьере обоев с вертикальными полосами и обоев с цветочными рисунками. Конечно, все они должны правильно быть скомбинированы по цветовым оттенкам.

С помощью комбинирования обоев разных цветов, узоров и оттенков можно зонировать любое помещение. При этом каждый из членов семьи, «получит» свою зону, в которой ему будет уютно. Однако при этом надо уметь правильно расставить мебель.
  • Выделяем ниши и выступы

Если комната имеет ниши или выступающие части, то на первый взгляд это может показаться ее недостатком. Однако декораторы очень любят работать с такими объектами, поскольку они предоставляют возможности для дизайнерских фантазий. Колонна или ниша, оклеенная обоями контрастного цвета, станет прекрасным фоном для картин, фотографий, книг, сувениров и прочих, милых сердцу вещей.


качественные обои красивые обои купить обои

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет