Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
UA
RU
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Как выбрать стеклянную шторку в ванную?

Брызги вокруг новой красивой ванны - это не только не эстетично, но и совершенно небезопасно. Решить эту неприятность можно с помощью нехитрого аксессуара - шторки. Только не нужно бежать в ближайший супермаркет за аляповатой тканевой шторой - они давным-давно устарели! Мы предлагаем вам кое-что намного лучше - стеклянную шторку для ванны. Прочитав эту статью, вы узнаете все, что необходимо, об этом практичном аксессуаре и сможете с легкостью выбрать лучший вариант для своей ванной комнаты.

Как выбрать стеклянную шторку в ванную

Ванна или душевая кабина? - над решением этого сложного вопроса думают многие, кто делает ремонт в санузле. Но знаете ли вы, что наиболее практичное и универсальное решение 2 в 1 - ванна со стеклянной перегородкой, защищающей от разбрызгивания воды во время принятия душа.

Современные перегородки-шторки - актуальный и красивый аксессуар для ванны, выполняющий ряд важных функций:
защищают ванную комнату от брызг воды во время водных процедур;
разделяют и зонируют совмещенный санузел;
служат стильным декором для общего интерьера комнаты.

Как выбрать шторку для ванны
Практически невидимые стеклянные шторы от Rea выполнены в актуальном минималистичном дизайне.

В ассортименте Keramis представлено множество видов шторок для ванн из стекла с различными параметрами и дизайном. Давайте разберемся, чем они отличаются…

Какие бывают стеклянные шторки для ванной?

Для начала важно понять, что существует несколько основных видов конструкций стеклянных шторок:

  1. Фиксированные шторки для ванной 
    Имеют вид статичных перегородок, которые устанавливаются в области расположения душевой системы или смесителя с душевой лейкой и частично закрывают пространство вокруг ванны. Такие створки имеют прямоугольную форму и крепятся с помощью профиля к примыкающей стене и борту ванны
  2. Какие бывают стеклянные шторки для ванной
    Фиксированные стеклянные перегородки от украинской фабрики Liberta - качественные и стильные изделия для вашей ванной.
  3. Раздвижные стеклянные шторки для ванны 
    Аккуратная модель, позволяющая сохранять пространство даже самого маленького санузла. Представляют собой конструкцию со створками, которые при открывании съезжают по направляющим в сторону. Раздвижные перегородки можно использовать для ванн практической любой формы.
  4. Виды шторок для ванны
    Среди моделей перегородок от Radaway представлены раздвижные шторки в разных дизайнах.
  5. Распашные шторы из стекла 
    Смотрятся очень эффектно, но в повседневной жизни не особо практичны. Механизм открывания по принципу шкафа - одна или обе створки распахиваются наружу и закрываются следом за вошедшим. Такая конструкция будет уместна лишь в просторной ванной комнате. Если на торцах створок нет дополнительных накладок, такая штора может недостаточно герметично закрываться.
  6. Какой выбрать механизм для перегородки в ванную
    Для комфортной эксплуатации створок с распашным механизмом требуется больше свободного пространства, чем для других видов.
  7. Складывающиеся шторки для ванны 
    Складные стеклянные конструкции состоят из нескольких секций в металлическом профиле и собираются по принципу ширмы. Они достаточно стильно выглядят и так же, как и раздвижные, экономят пространство помещения. Однако следует учесть, что при каждом открытии/закрытии на механизмы конструкции оказывается дополнительная нагрузка, из-за чего они могут изнашиваться быстрее.
  8. Какую шторку для ванны купить
    Складывающаяся стеклянная шторка Rea выглядит солидно и занимает минимум места над ванной.

Различаются также и дизайны каждого из видов защитных перегородок. Производители усердно трудятся над улучшением эргономики и дизайна своих изделий, чтобы предоставить нам возможность точного подбора нужного оборудования.

Дмитрий Ковтун,
руководитель сети интернет-магазинов Керамис:
:

«Наибольшей популярностью в наших магазинах пользуются шторки для ванны от производителей: Ravak, Radaway, Rea, Liberta - благодаря их высокому качеству и широкому модельному ряду»

На выбор предлагается конфигурация шторки, количество секций и створок. Также можно выбрать ширму с наиболее подходящим под интерьер ванны профилем: хром, сатин, “позолото”, состаренная медь, белый или черный мат и другие разновидности. Есть минималистичные модели из чистого стекла, не утяжеленные окантовкой профиля.

Какие бываю цвета профиля стеклянной шторки
При оформлении заказа на понравившуюся вам шторку Radaway есть возможность выбрать любой из представленных производителем оттенок профиля и направляющих.

Также различается оттенок самого закаленного стекла:

  • прозрачные перегородки наиболее лаконичны и популярны;
  • матовые шторки больше всего подойдут для зонирования совмещенного санузла;
  • цветные створки чаще всего выполнены в коричневом или графитовом оттенках, но есть возможность заказа изделия в любом цвете палитры и с разной степенью прозрачности;
    шторки с рисунком - новинка на рынке сантехники.
Какой выбрать цвет стекла шторки в ванну
Оттенок стекла шторки для ванной стоит подбирать в соответствии с общим дизайном интерьера ванной комнаты.

Дополнительная услуга нанесения рисунка на стекло не так давно появилась у некоторых производителей штор для ванн и душевых кабин.

Преимущества и недостатки штор из стекла.

Помимо актуального дизайна, стеклянные шторки для ванных имеют ряд важных преимуществ:

  • все элементы перегородок выполнены материалов, устойчивых к резким температурным перепадам и постоянному воздействию влаги;
  • плотная и гладкая поверхность стекла обеспечивает максимальную гигиеничность, дополнительно оно обрабатывается специальными составами отталкивающими грязь и бактерии, благодаря этому створки просты в очищении и уходе;
  • закаленное стекло, из которого изготавливаются шторки, прочное и безопасное;
  • Плюсы стеклянных шторок
    У польской компании Ravak есть большой выбор шторок изогнутых форм для угловых и асимметричных ванн.
  • перегородки имеют эстетичный внешний вид, в каталогах производителей представлен широкий выбор дизайнов под любой стиль интерьера;
  • есть возможность заказа нестандартных решений - изготовление шторы уникальной конструкции по индивидуальным размерам;
    изготовленные из качественных материалов изделия проходят международную сертификацию и контроль;
  • срок службы шторки для ванны из стекла достаточно длительный и при бережной эксплуатации может составлять от 10 лет.
Преимущества стеклянной шторки для ванны
Штора Liberta в узком черном матовом профиле - трендовый аксессуар современной ванной комнаты.

Из недостатков можно выделить лишь пару пунктов:

  • кропотливый и непростой монтаж некоторых сложных конструкций стеклянных перегородок. Лучше всего выполнять установку руками профессионального мастера-установщика, ведь от правильности сборки зависит герметичность и устойчивость стеклянного изделия;
  • необходимость внимания к уходу за прозрачной стеклянной поверхностью, ведь на ней так хорошо видны следы от капель и пены. Многие производители предлагают дополнительное покрытие створок “Антикапля”.
Плюсы и минусы стеклянных перегородок
Откачественной установки фиксаторов и направляющих зависит срок эксплуатации сантехнического оборудования.

Особенности стеклянных шторок для ванны

Отдельное внимание нужно уделить методу изготовления стеклянных шторок для ванн. Так же, как и для створок душевых кабин, для перегородок не используется обычное стекло, которое легко разбивается на большие острые осколки, представляющие большую опасность ранения.

Заводы-изготовители используют для сантехнического оборудования и аксессуаров только специальное “безопасное стекло”, прошедшее несколько этапов каления и получившее вследствие этого процесса дополнительную прочность.

Чем отличается закаленное стекло
Разница при повреждении обычного стекла и закаленного. Технология каления стекла позволяет изготавливать максимально безопасные перегородки.

Такое стекло крайне сложно разбить. Но даже если такая маловероятная неприятность произойдет, стеклянный лист распадается на множество мелких фрагментов с пологими тупыми краями, что минимизируют риск случайных порезов. Наша команда лично убедилась в этом, проведя краш-тест с разбиванием перегородки в ходе недавнего посещения фабрики Liberta.

Чем мыть стеклянную шторку в ванной?

Важно регулярно и тщательно очищать конструкцию перегородки для ванны. Минимальный уход включаем в себя:

  1. Протирание стекла мягкими губками и салфетками с использованием жидких моющих и дезинфицирующих средств. Откажитесь от металлизированных щеток и порошков с абразивными частицами! Они наносят вред внешнему виду гладких поверхностей, оставляя множество царапин и микротрещин.
  2. Чем мыть стеклянную шторку в ванной
    Деликатное, но регулярное очищение - залог чистого и прозрачного стекла.
  3. Особо требуют очистки уплотнители и роликовые механизмы створок. На этих элементах скапливается много влаги, которая, при частом использовании сантехники, не может высохнуть самостоятельно. Пренебрегая протиранием этих деталей, вы рискуете получить укромное местечко для размножения опасной плесени и грибка.
  4. Необходимость ежедневной очистки стекла от капель воды, мыльных разводов и налета будет только в том случае, если вы не воспользовались дополнительной функцией покрытия стеклянных элементов конструкции защитным слоем “Антикапля”. Также можно пользоваться специальными антиплаговыми средствами, которые временно обеспечивают эффект скатывания капель со стеклянной поверхности.
  5. Как защитить стекло от водного налета
    Благодаря нанесению на стеклянную перегородку защитного покрытия "Антикапля", вода стекает быстро и не оставляет следов.

Как выбрать стеклянную шторку для ванной?

Если вы приняли решение купить стеклянную шторку для ванны, то придя в магазин следует обратить внимание не только на наиболее понравившийся дизайн, но и на фурнитуру. Качество комплектующих определяет удобство эксплуатации срок службы всей конструкции. Хорошие накладки, уплотнители и раздвижные механизмы - залог долгого срока службы, герметичности конструкции и чистоты в санузле.

Уточните у менеджера и особенности монтажа выбранной перегородки, некоторые модели устанавливаются на торцевую стену, некоторые требуют крепления к борту, что будет зависеть от модели самой ванны.

Где купить стеклянную шторку для ванны
В каталогах на нашем сайте вы можете стеклянную штору для вашей ванной по доступной цене

Важен и выбор хорошего, зарекомендовавшего себя бренда. В интернет-магазине и шоу-румах сети Keramis представлены шторки для ванн европейских производителей-лидеров по изготовлению сантехники и аксессуаров. В ассортименте компаний Rea, Radaway, Liberta и Ravak вы найдете наиболее качественные и разнообразные по дизайну модели шторок для любой ванны.




Стеклянные шторки для ванной

7 товаров

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет