Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
UA
RU
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Бюджетный ремонт: на чем можно сэкономить?

Содержание
  1. Делаем недорогой ремонт в доме и квартире.
  2. Как сделать бюджетный ремонт?
  3. Особенности недорогого ремонта в разных комнатах.
  4. На чем точно нельзя экономить?

Долгожданный ремонт - ситуация с одной стороны радостная, но с другой - крайне стрессовая. После окончания работ жилье обновится и будет “как новенькое”, но прежде чем наступит этот момент, придется потратить много времени, сил и средств. И если с первыми двумя ресурсами ничего не поделаешь, то сократить материальные затраты вполне возможно! В этой статье мы расскажем, как можно сэкономить на ремонте и дадим много дельных советов.

Как сделать бюджетный ремонт

Делаем недорогой ремонт в доме или квартире.

И вот наш первый совет: составляйте план будущего ремонта. Лучше сразу же продумать, какого конечного результата вы хотите добиться и какие этапы нужно пройти для этого.
Следующим шагом будет принятие решения о том, кто будет выполнять ремонтные работы. Сможете ли вы самостоятельно сделать ремонт или будете нанимать специалистов?

Как сделать ремонт своими руками
Если планируете делать ремонт “своими руками”, выделите на него достаточно времени.

Лучшим вариантом будет нанять строительную компанию для проведения работ “под ключ”. Но это достаточно дорого, и при ограниченном бюджете наиболее рациональное решение - искать подрядчиков для проведения работ, обязательно требующих участия специалистов (строительство, электропроводка, сантехника и пр.), а остальные, не требующие специальных навыков дела, выполнить своими силами (демонтаж, покраска, уборка и др.).

Как выбрать подрядчика для ремонта
Профессиональных подрядчиков нужно искать внимательно, ориентируясь на количество положительных отзывов и адекватность цен.

Бюджетный ремонт в частном доме

Реконструкция и ремонт старого частного дома обходится в разы выгоднее, чем строительство нового здания. Такой капитальный объект, как отдельностоящий дом даже в самом лучшем случае потребует немалых вложений. Но на каких-то работах все же удастся сэкономить.

В первую очередь придется приступить к ремонту внешних частей дома: крыши и стен.
Существенно сэкономить можно на ремонте крыши, ведь зачастую кровля не требует полной замены. Прохудившиеся участки покрытия заменяются локально с помощью заплаток из черепицы или листового шифера.

Бюджетный ремонт в частном доме
Зачастую в частном доме требуются более капитальные работы.

Внешние стены также можно отремонтировать точечно, а утеплив бывшую веранду можно сделать дополнительную жилую комнату или полноценный гардероб.
Стены внутри дешевле всего оклеить флизелиновыми или виниловыми обоями, которые благодаря своей текстуре выгодно скрывают все неровности и возможные дефекты.

Бюджетный ремонт в доме
Минималистичный ремонт в загородном доме будет выглядеть стильно.

3 способа сэкономить на ремонте квартиры

  1. Откажитесь от капитальной перепланировки.
    Перепланировка комнат предполагает не только демонтажа старых стен и дорогостоящих работ по возведению новых, но и потребует внесения изменений в технические планы квартиры и согласования их с государственными органами. Создание нового проекта отнимет время и потребует дополнительных затрат.
    Поэтому при небольшом бюджете на ремонт, лучше обойтись отделочными работами, а большие комнаты зонировать с помощью перегородок из гипсокартонных конструкций.
  2. Недорогой ремонт в квартире
    Вместо капитальных стен можно построить гипсокартонные перегородки.
  3. Покраска стен вместо дорогих обоев.
    В целях экономии будет целесообразно отказаться от рельефной декоративной штукатурки и оклейки стен дорогими обоями. Тем более, что простые лаконичные окрашенные стены сейчас на пике популярности. Если вам не нравится окрашенная штукатурка, компромиссный вариант - обои под покраску, которые не сложно поклеить и окрасить самостоятельно.
  4. Чем дешевле покрасить стены
    Лаконичные крашенные стены - на пике популярности.
  5. Покупайте стройматериалы в интернет-магазинах.
    Довольно приличные суммы можно легко сэкономить, выбрав правильное место и время для закупки стройматериалов. Заранее подготовившись к ремонту, можно закупить все необходимые материалы в спокойный сезон, например зимой, когда цены самые выгодные.
    И помните, что в обычных небольших строительных магазинах наценка на товар выше, чем в интернете. Выбрав интернет-магазин с хорошей репутацией, можно найти те же материалы на порядок дешевле, да еще и сэкономить на доставке.
  6. Где купить недорогие стройматериалы
    Покупая все стройматериалы в одном месте, вы можете получить дополнительную скидку.

Как сделать бюджетный ремонт?

Приступая к ремонту, важно понимать, что не все стили дизайна интерьеров предполагают простоту и подойдут для недорогого ремонта. Классические, ретро и техно стили - не вариант. А вот на какие стилистические направления стоит обратить внимание, так это - минимализм, скандинавский и лофт. Оформив помещение в одном из этих стилей можно существенно сэкономить на отделочных материалах, лаконичной мебели и доступном декоре.

В каком стиле сделать недорогой ремонт
Лофт - простой стиль, позволяющий использовать старую отделку как часть дизайна.

Ловите еще один дельный совет: дорогие инструменты для ремонта не обязательно покупать. На сегодняшний день существует множество сервисов, где можно взять в аренду необходимое оборудование на любой срок. Некоторые магазины стройтехники предлагают такую услугу для своих клиентов.

Где купить строительные инструменты
Многие инструменты можно позаимствовать и знакомых и соседей.


Ремонт в новостройке

У ремонта в новостройках есть свои особенности. Во-первых, чаще всего эту будет квартира в строительном состоянии. И хотя кажется, что в таком помещении ремонтных работ будет намного больше, то на деле отсутствие старой отделки, которую нужно демонтировать и вывозить, станет даже преимуществом.
Существенно уменьшить финансовые затраты можно составив самостоятельно архитектурный проект будущего жилья и продумав дизайн комнат. Но учтите, что для подобных работ требуются дополнительные знания, внимательность и отменный вкус.

Как сделать бюджетный ремонт в новострое
Качественный архитектурный план упрощает процесс всего ремонта в дальнейшем.

И не спешите тратить заоблачные деньги на чистовую отделку квартиры в новострое. Учтите, что новый дом первые три года дает усадку, что может спровоцировать появление микротрещин в стенах. Рациональнее будет использовать для первоначальной отделки бюджетные отечественные материалы, а уже спустя 5 лет сделать более элитный косметический ремонт.

Как сделать недорогой ремонт в новострое
Свежий и красивый ремонт можно сделать не только из самых элитных материалов.

Ремонт в панельном доме

Сложность ремонта в домах панельного типа в том, что их стены состоят из армированных бетонных плит: прочных, но тонких, холодных, и сложно поддающихся демонтажу. Выкроить из двушки трешку или объединить комнату с кухней в таком доме будет слишком сложно и затратно.
При ограниченном бюджете на ремонт лучше не планировать таких изменений, а сосредоточиться на изоляции, утеплении и выравнивании стен и потолка. Самый бюджетный вариант - выравнивание гипсокартонными листами. А планировку можно улучшить путем перестановки мебели. И пусть оформление получится достаточно скромным, зато квартира будет выглядеть аккуратно и свежо.

Как сделать бюджетный ремонт в панельном доме
В типовых квартирах панельных домов не сложно сделать недорогой, но качественный ремонт.

Ремонт в хрущевке и сталинке

В домах старой постройки чаще требуется проводить более капитальные работы. Но современные тренды дизайна интерьеров позволяют стильно и актуально переосмыслить даже старые элементы отделки.
Не спешите убирать лепнину с высоких потолков сталинки - почистив и покрасив ее свежей краской, впишите ее в стиль новой комнаты. Очистив стену от штукатурки и обнажив кирпичную кладку получите модную лофтовую обстановку.

Как сэкономить на ремонте в сталинке
Просторные “сталинки” с их высокими потолками, большими окнами и коваными балконами - подходящее место для бюджетного, но модного интерьера.

Паркет “елочкой”, который можно найти, начиная ремонт в хрущевке, лучше отреставрировать и дать ему новую жизнь, сэкономив на напольном покрытии.
То же касается и деревянных дверей, освежить их можно покрасив матовыми мебельными красками и заменив старую дверную фурнитуру.

Как сделать бюджетный ремонт в хрущевке
После реставрации старый паркет и лепнина выглядят очень дорого и элегантно.

Особенности недорогого ремонта в разных комнатах

  • Бюджетный ремонт в гостиной и спальнях
    Ремонт в жилых комнатах на практике всегда выходит намного дешевле, чем в других помещениях. Ведь в них нет сложных систем водопровода, дорогой сантехники и сложным мебельных гарнитуров. Но так как в спальне и гостинной люди проводят большую часть своего времени, слишком экономить на качестве отделке не стоит. Лучше ограничить затраты на украшения и декор, но потратиться на экологически чистые и безопасные современные материалы.
    Лучшее решение для пола спальни - недорогой ламинат, который отлично сохраняет тепло и выглядит не хуже натурального дерева.
  • Как сделать недорогой ремонт в спальне
    Ламинат - бюджетное, но при этом качественное покрытие, которое несложно монтировать собственноручно.
  • Экономный ремонт на кухне
    Сделать именно бюджетный ремонт и получить хорошую кухню вряд ли получится, так как это помещение, в котором размещаются коммуникационные системы, много бытовой техники и мебель для хранения. Но немного снизить общую цену ремонта вполне возможно!
    Напольное покрытие из линолеума уже не так популярно, но зато на порядок дешевле модного винила, обладая практически теми же преимуществами.
    Как сделать недорогой ремонт на кухне
    Старые фасады деревянных кухонных шкафов также можно отреставрировать.
    Универсальным вариантом можно считать и укладку недорогой плитки для пола на кухне. Не только украинские, но и польские, турецкие, индийские и другие зарубежные производители предлагают доступные варианты напольного кафеля. Найти качественные и бюджетные коллекции напольной плиты можно в каталогах Cersanit, Paradyz, Интеркерама, Golden Tile и пр.
    Для облицовки фартука не обязательно заказывать керамическую плитку из-за рубежа. Купить качественную плитку или керамогранит отечественных производителей - доступное решение для всех, кто хочет сэкономить.
    Кухонные мойки и смесители для кухни производства украинских фабрик также не уступают по качеству импортным, но зато из-за отсутствия логистических затрат, их стоимость существенно ниже.
  • Где купить недорогую мойку для кухни
    Многие недорогие модели кухонных моек и смесителей имеют стильный современный дизайн.
  • Как сделать бюджетный ремонт балкона
    В ремонте балкона первым шагом будет освобождение его от старого скопившегося хлама. Очистив пространство, вы уже сделаете большую часть работы. Старые прогнившие окна лучше снять вообще и сделать балкон открытого типа, ведь замена большого стеклопакета - точно не сэкономит ваших денег.
    Ветхий пол на балконе лучше демонтировать и обложить бюджетной плиткой для пола украинского производства. А стены облицевать прочным клинкером, который будет устойчивым к перепадам температур и, в отличие от деревянной вагонки, прослужит долгие годы, не теряя своего вида.
  • Как сделать бюджетный ремонт балкона
    Даже “своими руками” можно обновить балкон и сделать его уютным.
  • Недорогой ремонт санузла
    Ванная комната и туалет - еще одна весомая статья расходов. Сделать совсем дешево ремонт в ванной не выйдет, как ни старайся. Прокладка или замена водопроводных труб не терпит экономии, а купив самые дешевые системы рискуете затопить свою свежеотремонтированную квартиру, и еще возмещать ущерб соседям.
    Недорогой ремонт санузла
    Для облицовки стен ванной комнаты всегда можно подобрать недорогую, но всегда актуальную белую плитку.
    Сократить бюджет можно за счет облицовки стен ПВХ-панелями - это скромный и очень доступный способ сделать стены помещения влагоустойчивыми.
    Но на пол в любом случае нужно укладывать плитку, в столь сырой комнате под линолеумом может образовываться плесень. Зато можно купить керамическую плитку для ванной украинского изготовителя, наши фабрики давно перешли на современные технологии и выпускают качественную и красивую продукцию.
  • Как сделать бюджетный ремонт в ванной
    Простые и лаконичные интерьеры ванных комнат позволяют установить недорогие модели сантехники.

На чем точно нельзя экономить?

Экономьте осторожно! В погоне за низкими ценами легко пропустить действительно важные вещи, продешевив на которых есть большие риски столкнуться с опасными бытовыми ситуациями в последствии.

Выбирайте только безопасные сертифицированные материалы для отделочных работ.

Смеси для штукатурки и интерьерные краски неизвестного производства могут быть очень дешевыми, но будут содержать вредные токсины, плохо влияющие на самочувствие и здоровье человека.

Как сделать недорогой качественный ремонт
Соблюдая эти правила, вы сможете сделать недорогой, но качественный ремонт.

И запомните, что экономить на электрике, сантехнике и отопительной системе нельзя!

Инженерные коммуникации требуют высокого качества оборудования и мастерства мастеров, которые будут заниматься их установкой. Довольно опасно самостоятельно заниматься проводкой и крайне неразумна экономия на освещении.
Современные системы отопления, как и водоснабжения, имеют сложное устройство и работают под высоким давлением. Установив дома дешевую сантехнику, придется все время переживать, не случится ли поломка и протечка воды, пока вы спите или находитесь на работе.

Качественные радиаторы отопления, смесители, душевые системы и инсталляции для унитазов не могут быть дешевыми, но зато служат на протяжении долгих лет и не требуют ремонта и частой замены комплектующих.

На каких ремонтных работах можно экономить
Для проведения работ по разводке водопровода лучше нанять профессиональных сантехников.

Надеемся, собранные в этой статье советы помогут вам сохранить хоть небольшую сумму во время ремонта.

Команда магазина Керамис всегда идет навстречу своим клиентам и имеет своем широком ассортименте множество материалов и оборудования для ремонта в разных ценовых категориях. Желаем удачи в ремонте!




Бюджетная плитка

2 товара




Недорогие кухонные мойки

6 товаров

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет