Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Прихожая мечты

7 советов по обустройству прихожей

Прихожей обычно отводится второстепенная роль в квартире. Как правило, это тесное неудобное помещение со слабым освещением. При этом функциональная роль прихожей огромна, поэтому важно сделать это место максимально комфортным и приятным для всех обитателей дома.

Совет 1. Выбираем отделочные материалы правильно

Для оформления прихожей желательно выбирать практичные, износостойкие материалы, которые выдержат частую влажную уборку. Если обои - то моющиеся виниловые. Если напольное покрытие, то износостойкий ламинат или даже керамогранит.

Совет 2. Предусмотрите место для хранения

Когда в прихожей скапливается много пар обуви, становится буквально некуда ступить. Бесконечный ряд туфель и ботинок у входа создает ощущение беспорядка. Чтобы этого избежать, лучше приобрести обувницу или предусмотреть специальные полки для хранения обуви, которая не используется.

То же касается сумок и зонтов. Заранее продумайте, куда вешать мокрый зонт, и куда его складывать после высыхания. Где вы будете ставить повседневную сумку или рюкзак? А где будут лежать сумки, которыми вы сейчас не пользуетесь? Ответы на эти вопросы помогут грамотно организовать систему хранения в прихожей.

Совет 3. Больше цвета!

Для оформления небольших помещений многие дизайнеры рекомендуют делать ставку на светлые цвета. Но это не значит, что стоит использовать исключительно нейтральные тона и отказаться от ярких акцентов.

магазин Керамис магазин Керамис магазин Керамис

Совет 4. Подготовьте посадочные места

Прихожая должна быть не только красивой, но и комфортной. Если площадь не позволяет разместить пуф или скамейку, можно выбрать стул или табурет.

Совет 5. Не ставьте шкаф-купе

Располагать громоздкий шкаф-купе во всю стену в маленькой прихожей – значит загромождать и без того скромное пространство. Можно комбинировать аккуратный компактный шкаф с полками и крючками или и вовсе отказаться от крупногабаритных предметов мебели, если для них объективно нет подходящего места.

Совет 6. Да будет свет!

Темные углы – непозволительная ошибка при оформлении маленькой прихожей. Слабое освещение съедает и без того скромное пространство и визуально делает помещение еще теснее. Планируя освещение в прихожей, следует поступать так же, как и с другими помещениями - общий, верхний свет для частого пользования, а функциональные зоны выделить точечной подсветкой.

Совет 7. Создай свой стиль

Прихожая часто воспринимается как подсобное помещение, однако это восприятие не совсем правильно. Прихожая – это визитная карточка дома, и не стоит игнорировать ее стилистическое оформление. Лучший вариант – когда холл выполнен в том же стиле, что и вся квартира или смежные комнаты. Не обделяйте прихожую декором. Красивая картина или ваза, цветы, зеркало в красивой раме украсят прихожую, сделают ее уютнее.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет