Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Какие радиаторы отопления лучше?

Как выбрать радиатор отопления в квартиру

Тепло в доме становится одним из важнейших условий для жизни человека в холодное время года. Комфортная температура в квартире или доме – залог хорошего настроения и здоровья всех членов семьи. И если с наступлением очередного отопительного сезона обнаружилось, что имеющиеся батареи греют недостаточно, и вся система отопления требует ремонта, следует задуматься о замене радиаторов.

Правильно подобранный радиатор обеспечит тепло и уют в Вашем доме. Но как не растеряться среди обилия существующих предложений на рынке? Важно понимать, что цена в этом вопросе – далеко не определяющий фактор. Чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться, какие бывают радиаторы. На сегодняшний день выпускают стальные, алюминиевые и биметаллические батареи отопления. В продаже также можно найти и традиционные батареи из чугуна. Каждая разновидность обладает своими особенностями.

Виды радиаторов отопления

Алюминиевые батареи отличаются высоким коэффициентом теплоотдачи за счет особенностей металла. Такие радиаторы характеризуются лаконичным современным видом и доступной ценой. Их просто монтировать благодаря легкому весу. Срок эксплуатации составляет 20-25 лет.

Стальные батареи могут быть трубчатые, секционные и панельные. Цена и теплоотдача таких радиаторов будет различаться в зависимости от конструкции. По сравнению с алюминиевыми батареями теплоотдача стальных радиаторов немного ниже, однако срок службы больше на 5-10 лет.

Популярны на отечественном рынке и биметаллические радиаторы, в изготовлении которых используется и сталь, и алюминий. Они сочетают в себе лучшие качества этих металлов – высокую теплопроводность и прочность. Срок эксплуатации составляет 25-30 лет.

Чугунные батареи отопления традиционно пользуются высоким спросом. Несмотря на то, что чугун отличается низкой теплоотдачей, большим весом, сложностью монтажа и высокой ценой, такие радиаторы по-прежнему востребованы. Они идеально впишутся в классический интерьер, а дизайнерские чугунные батареи и вовсе могут стать центральным элементом дизайна. Да и срок службы таких батарей практически неограничен. С необходимостью заменить чугунные батареи на новые столкнутся разве что ваши внуки.

радиаторы отопления батареи алюминиевые купить радиатор

Какой радиатор лучше?

При выборе радиаторов отопления также следует учитывать особенности отопительной системы здания. Для домов и квартир с автономным отоплением все же лучше подойдут легкие радиаторы. Обратите внимание, что если в отопительной системе работает котел с медным нагревательным элементом, то алюминиевые батареи не используют, т.к. этот сплав за один-два сезона будет подвержен коррозии.

Для централизованных систем отопления оптимальный вариант – чугунные и стальные радиаторы. Они лучше подойдут для суровых реалий отечественного отопительного сезона, так как менее подвержены влиянию химического состава и агрессивности воды, хорошо переносят перепады давления в системе.

Таким образом, важно понимать, что не бывает плохих или хороших радиаторов. Они могут быть разных конфигурации, дизайна, мощности, способов подключения. Выбирайте радиаторы, которые оптимально подойдут именно Вам.


Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет