Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
UA
RU
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Виниловый пол плюсы и минусы

Вряд ли найдется такой человек, интересующийся современным дизайном интерьера, которому бы не было известно о виниловом поле. Этот тип напольного покрытия стал настоящим трендом последних лет, поэтому современные производители существенно расширили ассортимент, пополнив его моделями, способными максимально точно имитировать текстуры различных природных, искусственных материалов, например, камня, плитки, дерева, ткани и прочее. Огромный ассортимент подобной продукции представлен в интернет-магазине «Keramis», поэтому каждый желающий может подобрать модель винилового пола необходимых габаритов и с текстурой, которая идеально впишется в существующий или будущий интерьер помещения.

Чтобы выбор был максимально оправданным, нужно знать о том, какие плюсы и минусы виниловое покрытие для пола может иметь.

Благодаря своим исключительным эксплуатационным свойствам виниловые полы обрели широкую сферу применения

Виниловый пол плюсы и минусы

Что такое виниловые полы?

Виниловый пол — напольное покрытие, основу которого составляет поливинилхлорид, определяющий преимущества винилового пола. Материал имеет следующие слои:

  • Прозрачный термопластик/пленка. Защищает от внешних воздействий, негативного влияния влаги, бытовой химии. Его толщина определяет класс износостойкости. Благодаря слою поверхность защищена от проникновения грязи внутрь структуры.
  • Декоративный. Имитирует различные материалы, может иметь любой цвет, фактуру. Наносится рисунок при помощи трафаретного станка.
  • ПВХ. Основа пола, обеспечивающая его прочность. В составе может иметь стекловолокно, крошку и кварц, однородность повышают при помощи пластификаторов.
  • Балансовый слой. Оболочка, укрепляющая винил с армированным стекловолокном в составе.
Что такое виниловые полы?

Многослойность покрытия гарантирует высокую износостойкость, долговечность

  • ПВХ подложка. Стабилизирует напольное покрытие, добавляя эластичность, за счет чего уменьшаются колебания. Также необходим для того, чтобы добиться нужной звукоизоляции.

Слои между собой объединяются при помощи методики прессования с использованием высокого давления и температур. За счет этого также повышаются антибактериальные свойства покрытия

Виниловую плитку можно использовать в разных помещениях, независимо от их назначения

Виниловую плитку можно использовать в разных помещениях, независимо от их назначения

Виниловый пол недостатки

Поскольку мы хотим, чтобы вы осуществляли максимально аргументированный выбор виниловой плитки, начнем обзор именно с того, какие есть недостатки у виниловых полов. Целиком логично, что таковые имеются, но справедливо будет отметить, что их весьма немного:

  • Сложности с реставрацией. Если владельцы деревянного пола могут легко восстановить его различные недостатки, то винил не поддается реставрации, и в случае появления существенного количества недостатков, придется полностью обновить напольное покрытие.
Виниловый пол требует правильного ухода, чтобы радовать своим роскошным видом как можно дольше

Виниловый пол требует правильного ухода, чтобы радовать своим роскошным видом как можно дольше

  • Необходимость предварительной подготовки основания. Чтобы выполнить монтаж виниловой плитки, толщина которой обычно составляет 2-5 мм, основа должна быть предельно ровной. Если на ней будут даже минимальные частицы пыли, они могут спровоцировать появление потертостей и вся ваша работа пойдет насмарку.
  • Химическая пигментация. В основном с подобной проблемой могут столкнуться лишь те, кто решил сэкономить и купить виниловую плитку от неизвестных производителей. Только продукты низкого качества могут со временем пожелтеть и потускнеть.

По сути, это все недостатки, с которыми могут столкнуться пользователи и в то же время напомним, что они не критические, а избежать их можно если покупать качественную продукцию.

Множество достоинств, которые присущи виниловой плитке уникальны в мире напольных покрытий

Множество достоинств, которые присущи виниловой плитке уникальны в мире напольных покрытий

Преимущества винилового пола (виниловой плитки)

Возможно кто-то задумался после прочтения информации выше о том, стоит ли покупать виниловый пол и для таких читателей мы спешим привести целый ряд неоспоримых для винил напольного покрытия преимуществ. Убедить вас в том, что для дома будет удачным приобретение винилового пола должны следующие его достоинства:

  • Водонепроницаемость. Такому полу не страшны небольшие скопления влаги, поскольку он не пропускает воду. Главное не допускайте попадания влаги в стыки, для чего нужно тщательно обрабатывать все швы в помещениях, где может быть контакт воды с полом.
  • Высокая прочность. Покрытие рассчитано на высокие механические воздействия, поэтому каблуки, ножки мебели не способны испортить его изначальный внешний вид.
  • Антистатичность. Даже при контакте с проводящими электричество элементами виниловый пол не создает ударов током.
  • Антискользящие свойства. Если на виниловом полу собирается влага он не будет скользить.
За счет эстетичного внешнего вида напольное покрытие идеально подходит для роскошных апартаментов

За счет эстетичного внешнего вида напольное покрытие идеально подходит для роскошных апартаментов

  • Бесшумность. Винил прекрасно поглощает посторонние звуки, шумы, чем отличается от традиционного деревянного пола. Благодаря этому вы можете забыть о такой неприятности, как скрипы. 
  • Устойчивость к перепадам температур. Ввиду такой особенности виниловый пол можно безопасно укладывать на балконах.
  • Отличная теплоизоляция. Виниловая плитка прекрасно сохраняет тепло внутри комнаты, одновременно не пропуская холод через стяжку. За счет этого по полу можно ходить даже босиком. Можете не переживать о детях, играющих на полу, поскольку поверхность будет теплая. Более того, именно виниловая плитка прекрасно сочетается с теплым полом.
  • Беспроблемный монтаж. Для фиксации покрытия не нужно никаких специальных инструментов, а сама процедура не требует от вас владения какими-либо профессиональными навыками.
Даже новичок с легкостью справиться с задачей по монтажу винилового пола

Даже новичок с легкостью справиться с задачей по монтажу винилового пола

  • Простота ухода. Чтобы удалить с поверхности большинство загрязнений можно использовать мокрые тряпки, любые моющие средства, ведь после них на полу не появятся потертости.
  • Долгий срок службы. В среднем, при выборе качественной продукции, соблюдении технологии укладки и правильном уходе, напольное покрытие прослужит вам до 25 лет.
  • Безопасность Если вы выбрали виниловые полы от проверенных брендов, таких как Vinilam, BerryAlloc, Wineo, Classen Ceramin, то можете быть уверены в том, что они изготовлены с соблюдением всех международных стандартов экологической безопасности, гарантирующих безвредность для здоровья человека. Даже при нагреве виниловый пол не выделяет токсины, поэтому использовать его можно, в том числе для детских комнат.
Богатый ассортимент продукции позволяет выбрать наиболее подходящий вариант

Богатый ассортимент продукции позволяет выбрать наиболее подходящий вариант

Безусловно, о достоинствах можно говорить лишь в том случае, если вы выбрали проверенного продавца, в числе которых интернет-магазин «Keramis». Компания многие годы сотрудничает с ведущими брендами, специализирующимися на производстве элитного напольного покрытия, поэтому вся продукция сертифицирована и оригинальная. Если у вас остались какие-либо сомнения, какие виниловый пол плюсы и минусы имеет, то вы всегда можете посетить один из филиалов, расположенных в Киеве, Днепре, Одессе, Львове и Харькове.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет