Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

"Умный дом" в вашем доме

Инновации и технологии не стоят на месте, позволяя сделать свое жилище максимально комфортным, наделив его «умом».Умный дом в понимании современных дизайнеров – автоматизация быта человека и освобождение его от рутинной работы. Для оборудования такого жилья существуют как отдельные роботизированные устройства, так и целые системы с программным обеспечением и предусмотренным контролем.

Смысловое назначение «умного» жилья

Основная цель современного общества – сделать жилище не только уютным, но и максимально практичным и эргономичным. Интерьер с использованием инновационных технологий позволяет существенно повысить качество жизни, а значит способствует улучшению самочувствия и психоэмоционального состояния.

Повседневная рутина отнимает много времени и сил. Гораздо приятнее просыпаться в комнате, где шторы уже открыты, подогрев пола включен, вечером свет зажигается без дополнительных телодвижений. Следует отметить и функцию, которая позволяет контролировать все розетки в квартире при помощи приложения для смартфона – в отпуске вы не будете переживать о забытом утюге, полноценно наслаждаясь отдыхом.

Smart House Технология Умный дом

Для чего нужны «умные» технологии

ИТ-технологии прочно закрепились в жизни каждого человека, способствуя гармонии и балансу. Попробуем разобраться, зачем следует использовать инновации с пометкой «SMART» при обустройстве интерьера:

  • Смарт-хаус позволяет предотвращать аварийные ситуации. При этом не только осуществляется контроль за розетками, но и нивелируется утечка газа, риск возгорания и т. д. К примеру, система защиты от протечек Grohe позволяет минимизировать вероятность затопления соседей, ведь при срабатывании датчиков подача воды мгновенно прекращается, а сигнал о произошедшем отправляется на смартфон владельцу квартиры. Также предоставлена возможность отпугивания потенциальных вредителей при помощи дистанционного включения света в одной из комнат, имитирующего присутствие жильцов. Технология «умного» дома позволяет наблюдать за происходящим не только внутри дома, но и снаружи, обеспечивая комфорт и оставляя переживания о благополучии жилья в прошлом.
  • Экономия денег. Основополагающий момент, на который обращают внимание производители – существенное сокращение финансовых затрат и быстрая окупаемость. К примеру, отключение или минимальное использование отопления в нежилых комнатах позволяет уменьшить расходы до 30%. Также данный аспект обеспечивает комфортные для жизни условия – обогрев или кондиционирование каждой комнаты можно регулировать индивидуально, создавая оптимальные микроклиматические условия.
  • Система мульти-рум. Такая дополнительная функция обуславливает эмоциональный комфорт и возможность соединения эргономичности и развлекательного аспекта в интерьере. Например, благодаря установленным по периметру всей квартиры акустическим колонкам, можно слушать музыку в любой комнате или же автоматически синхронизировать показ фильма в гостиной и кухне.

При всех преимуществах умного дома существуют и некоторые недостатки. Так конфигурация установленных систем не поддается изменению без капитальных ремонтных работ, что особенно важно учитывать при планировании продолжения рода. Поэтому выключатели должны находиться вне зоны действия ребенка, чтобы не вызвать непредвиденные ситуации. Однако выйти из положения можно, перераспределив все функции на главный контроллер. Также можно настроить чувствительность датчиков или их время работы.

Smart technology Система Multi-room

Как оформить умный дом?

Обустройство умного дома требует множество усилий и затрат. Для качественного выполнения ремонтных работ и оформления эргономичного и высокотехнологичного интерьера существует два варианта:

  • Самостоятельный подбор оптимального варианта оборудования. Способ предусматривает покупку различных датчиков, розеток, выключателей и систем, которые контролируются смартфоном, исходя из индивидуальных предпочтений.
  • Покупка уже готового комплекта, который предусматривает уже синхронизированные датчики, выключатели, механизмы и центр управления. Такой вариант гораздо более эргономичен с точки зрения временных затрат и профессионализма.

Постоянный прогресс в технологической сфере способствует расширению возможностей и в строительной индустрии. Однако, несмотря на растущую популярность подобных инноваций, не все застройщики стремятся оформить жилые комплексы с внедрением смарт-функций на изначальном этапе возведения. Между тем, число компаний, которые ориентируются на завтрашний день, применяя новаторские решения в процессе строительства, растет, позволяя значительно повысить уют и комфорт жизни населения.

Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет