Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Ремонт квартиры: о чем стоит подумать в первую очередь

Ремонт – достаточно кропотливое и затратное занятие, требующее особого внимания к деталям и различным нюансам. Ремонтные работы предполагают физические и финансовые нагрузки, а также тщательный расчет бюджета и количества необходимых материалов для получения требуемого результата. Обо всех подводных камнях преображения интерьера квартиры расскажем в данной статье.

Некоторые считают ремонт превосходнейшей возможностью проявить свою творческую натуру и воплотить все свои дизайнерские работы, другие – получают головную боль во время расчета предполагаемых трат и усилий. В любом случае появляется масса вопросов, которые необходимо решить.

Наемный труд или собственные усилия?

В первую очередь, перед началом ремонта следует решить, кто будет осуществлять все необходимые работы. Безусловно, ремонт собственными руками позволяет существенно сэкономить бюджет. Однако предполагаемые физические нагрузки, а также отсутствие профессионализма может негативно отобразиться на сравнении ожидаемых и реальных результатов. К примеру, малейшая ошибка в замерах может вызвать несоответствие параметров кухонного гарнитура или же недостаточное количество плитки. Низкая квалификация в данном вопросе вызывает дополнительные расходы и повышает актуальность поговорки: «Скупой платит дважды».

Стоимость профессиональной помощи вполне оправдана: минимизация рисков, связанных с ошибками в замерах, качественное выполнение работ специалистами с многолетним опытом и квалификации позволит насладиться оперативно и добротно выполненной задачей преображения. В свой черед, недостатком может оказаться несогласования эстетических предпочтений и представлений об удобстве между дизайнером и заказчиком, что обуславливает риск эффекта нежилого помещения, в котором некомфортно находиться.

Ремонт в одиночку Дизайнер интерьеров

Как выбрать дизайнера?

Правильно выбранный дизайнер – залог визуальной привлекательности жилища. Следует помнить несколько нюансов во время поиска подходящего специалиста:

  • Четко сформулированное представление о том, каким должен быть интерьер вашей квартиры. Данный аспект позволит избежать недоработок и неподходящих элементов обустройства, которые не совпадают с индивидуальным представлением о прекрасном. Оптимальным вариантом станет обращение к узкоспециализированному профессионалу, работы которого направлены на воплощение той или иной стилистики. Только такой человек способен в полной мере понять ваши пристрастия и осуществить их в пространстве. Так, например, приверженцу прованса будет сложно оформить такие направления, как хай-тек или лофт.
  • Изучение портфолио с выполненными и воплощенными проектами также помогает сформировать представление о дизайнере. В настоящее время в сети представлено множество сайтов и ресурсов, где можно подробно рассмотреть работы профессионалов. Уделив немного времени и внимания, вы в большей мере сможете надеяться на получение ожидаемого результата в максимальной точности с вашими предпочтениями.
  • Бригада строителей Знак ремонта

    Строительные бригады

    Наем работников для осуществления ремонта становится едва ли не ключевым аспектом в успешности проекта. Добросовестность и ответственность строителей во многом определяет результативность работы, ее оперативность, а также точность осуществления дизайнерских задумок. Оптимальным решением станет выбор специалистов, которые уже сотрудничали с выбранным вами прежде дизайнером. Такое решение предполагает понимание между исполнителями и обуславливает повышенный темп ремонта.

    Бригада, которую вы наймете самостоятельно, конечно, поможет сэкономить некоторые ресурсы. Однако следует отметить, что в большинстве случаев от вас потребуется максимальное присутствие для объяснения нюансов предполагаемого интерьера, постоянный контроль выполнения работ, закупка строительных материалов и составление сметы.

    Временное жилье и место для хранения личных вещей

    Если вы намеренны регулярно осуществлять контроль выполнения работ, следует предусмотреть аренду жилища, находящегося поблизости от вашей квартиры. Во избежание попадания строительной пыли на ваши вещи, стоит предварительно упаковать их в полиэтилен и, по возможности, перевезти их.

    Подготовка соседей

    Чтобы избежать конфликтных ситуаций с соседями, стоит заблаговременно предупредить и о предстоящих ремонтных работах. Нелишним будет согласование графика выполнения шумных действий (сверление или перфорирование), которые могут помешать, если по соседству проживает семья с маленькими детьми. Контактные данные, оставленные жильцам, помогут им оперативно связаться с вами для разрешения возможных претензий.


    Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет