Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Выбираем плитку, декоры и панно для ванной

Керамическая продукция вот уже несколько десятилетий прочно удерживает позиции лидерства среди огромнейшего ассортимента отделочных покрытий для оформления ванных комнат. Современные производители предоставляют кафель, соответствующий основным требованиям к эксплуатационным свойствам: влагостойкость, выносливость к износу и истиранию, отменные качества адгезии и устойчивость к частым перепадам температуры. Между тем, компании нередко заботятся и эстетичности в собственных коллекциях, как например, плитка для ванной Paradyz Menteria , в которой структурные монохромные элементы выгодно дополнены оригинальными панно с флористическими мотивами.

Плитка Paradyz Manteia Плитка Paradyz Manteia в ванной

На чем остановиться во время выбора декоративной плитки?

Как правило, изготовители создают декоративные элементы в нескольких вариантах, что позволяет создавать оригинальные композиции, используя разные комбинации. В перечне плиток для украшения выделяются:

  • Декор – плитка того же формата, что и основная коллекция кафеля. Используется в качестве яркого акцента на фоне общей композиции отделки.
  • Фриз – небольшая прямоугольная плитка, которая используется в качестве разделения зон. Получила наибольшее распространение у потребителей.
  • Бордюр-карандаш обладает выпуклой тонкой формой и подходит, как для одиночного оформления, так и для комбинаций с другими декоративными элементами.
  • Плитка-панно может состоять из двух и больше плиток, которые создают целостную картину. Используется для составления горизонтальной или, чаще всего, вертикальной композиции. Наиболее наглядно демонстрирует аутентичность панно в интерьере санузла плитка для ванной Paradyz Coraline.
  • Панно-фрисайз представляет собой крупноформатную плитку с разным изображением, что позволяет произвольно комбинировать элементы, каждый раз создавая полноценную композицию.
  • Молдинги – выпуклые длинные элементы, позволяющие подчеркивать элементы интерьера, оформляя различные поверхности.

Для ванной плитка Paradyz Coraline

Как подобрать оптимальный вариант для оформления интерьера санузла?

Ввиду того, что ассортимент декоративной плитки и панно достаточно разнообразен на современном рынке стройматериалов, оформлять акценты в ванной комнате следует из дизайнерских правил и личных предпочтений. Существует два ключевых принципа украшения интерьера ванной при помощи вставок и панно:
  • Для зонирования пространства лучше выбирать различные бордюры и фризы.
  • Для расстановки акцентов стоит отдать предпочтения различным панно, фрисайзам и декорам.

Между тем, не следует оформлять при помощи декора большую часть стены, что может придать интерьеру излишней аляповатости. Особенно данный принцип касается комнат с компактными габаритами.

Огромное значение имеет колористическая палитра. В данном случае можно руководствоваться принципом подбора декоративных элементов, исходя из основной цветовой гаммы оформления интерьера санузла. Впрочем, допустимо использование контрастных акцентов, которые наглядно демонстрирует плитка для ванной Paradyz Antico, позволяя выделять нужные детали для создания целостной и, главное, гармоничной композиции.

Для ванной плитка Paradyz Antico

Выбор декоративных элементов, вставок, панно зависит исключительно от личных эстетических пристрастий и возможностей. Огромнейший ассортимент отделок дает возможность воплотить самые разнообразные стилистические идеи, ориентируясь на колористическую гамму, способ укладки, для придания ванной комнате индивидуальности и аутентичности.


Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет