Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Как выбрать фотообои в детскую, кухню, спальню?

Как выбрать фотообои

Фотообои давно начали применяться для отделки интерьеров, однако до сих пор они редко встречаются в домах и квартирах наших соотечественников. Впрочем, их популярность неуклонно растет. Современный рынок пестрит разнообразием обоев с рисунками, а компании, оказывающие услуги печати, предлагают изготовить такие обои на заказ с любым изображением.

Современные фотообои сильно отличаются от тех, что были популярны в странах СНГ в 1990-е годы. Сейчас это стильные обои цена, которые могут быть любых размеров, любой фактуры и с любым изображением. Известные производители настенных обоев цена также выпускают специальные коллекции фотообоев с различными рисунками и фотографиями. Они, как правило, специально создаются с расчетом, что будут сочетаться с некоторыми коллекциями этой же марки, чтобы клиенты могли разнообразить интерьер на свое усмотрение.

При выборе фотообоев следует обратить внимание на качество обоев и способ печати изображения. Коллекционные фотообои, как правило, флизелиновые. Они должны отличаться высокой светостойкостью, чтобы рисунок не выцветал. Можете потереть изображение пальцами – на них не должно остаться следов краски. Не постесняйтесь даже понюхать обои – запах не должен Вас смущать. Почему это важно? Во-первых, нужно убедиться в качестве продукции, чтобы обои не пришлось менять через год из-за выцвевшего рисунка. Во-вторых, материалы и краски не должны вызывать сомнений в безопасности для человека. Лучше купить фотообои в специализированном магазине, где всегда можно проверить сертификаты на продукцию. Цена на виниловые обои будет на порядок ниже качественных фотообоев, однако лучше выбрать высокое качество материалов и печати, чтобы не жалеть о приобретении.

фотообои KolizzArt Olly Tender фотообои KolizzArt Olly Streamline фотообои KolizzArt Olly Zigzag

Фотообои в интерьере

Ну и самый главный вопрос – как правильно выбрать фотообои, чтобы они украшали интерьер. Прежде всего, стоит выяснить, какое помещение Вы хотите украсить. Купить бумажные обои, фотообои в детскую будут принципиально отличаться от аналогичных обоев для кухни, гостиной или офиса. Для спальни следует выбирать фотообои пастельных тонов, с изображениями природы, абстрактными рисунками. Они не должны напрягать и бросаться в глаза.

Фотообои для детской комнаты выполняют не только декоративную, но и развивающую функцию. Для самых маленьких стоит выбрать неяркие обои с изображениями животных, природы, геометрических фигур, добрых мультяшных персонажей. Для подростковой комнаты прекрасно купить текстильные обои с городскими видами, музыкальными инструментами, на тему кино или путешествий.

Гостиная – место, где собирается вся семья, и куда приходят Ваши гости. Удивите их необычной абстракцией, репродукцией картины известного живописца, видами ночного города. В такой комнате будет приятно общаться и проводить время.

Если Вы решили украсить кухню фотообоями, то здесь будут уместны эксперименты с яркими цветами и необычными оригинальными рисунками. Известно, что яркие цвета стимулирую аппетит. Изображения еды и напитков будут очень уместны и пойдут на пользу всем членам семьи. Если кухня становится местом для дружеских посиделок, отличным вариантом будут фотообои с изображением сада или летнего кафе.

Конечно, выбор всегда остается за Вами, но при выборе фотообоев лучше руководствоваться некоторыми рекомендациями. Избегайте слишком красочных, фантастических и оригинальных изображений. То, что нравится Вам сейчас, может разонравиться через месяц-другой. Активные, яркие картинки надоедают очень быстро. При выборе изображения обратитесь к практике фен-шуй, возможно, изображение водного потока принесет в дом удачу и благополучие. Старайтесь не перегружать мебелью помещение, украшенное фотообоями, иначе создастся нежелательный эффект стесненного и загроможденного пространства.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет