Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Ремонт в 2018 году

Новый Год постоянно несет с собой перемены, которые воплощаются в жизни каждого человека. Одним из таких несомненных факторов человеческой жизни становится смена интерьера жилища, которая порой обуславливает кардинальное преображение стиля жизни. Именно по этой причине следует подойти к процессу ремонта с особой тщательностью и ответственностью.

Наиболее простым, но, в то же время, практичным решением, станет следование актуальным тенденциям дизайнерских решений. Год Желтой Собаки приготовил множество актуальных и оригинальных реализаций, которые позволят подобрать оптимальный вариант оформления квартиры, исходя из индивидуальных предпочтений.

2018 год гостиная 2018 год кухня

Колористическая палитра

Если в уходящем году актуальным был ненавязчивый зеленоватый оттенок (Greenery), то в настоящее время пальму первенства постепенно перехватывают лазурные, небесно-синие, джинсовые тона. Особенно аутентично и своеобразно смотрится беспроигрышное сочетание индиго и шоколадных тонов.

Говоря о цветовых решениях, не следует оставлять без внимания настенные отделки. Стоит отметить, что в наступающем году становятся все более актуальными обои, особенно стилизованные под поверхность текстиля, кожи, прочих натуральных фактур. Напольные покрытия также претерпели некоторые изменения с точки зрения модернизации. В следующем сезоне пальму первенства получают ламинат, паркет и линолеум и даже виниловый пол, которые воссоздают в интерьерах самобытную поверхность фактуры экологически чистого сырья.

Среди прочих особенно востребованных колористических вариаций важно также отметить оттенки пудрового и кварцевого, винного и марсала, канареечного и лимонного цвета. По рекомендациям дизайнеров стоит избегать мрачных и грязноватых тонов. Нелишним будет декорирование при помощи благородных металлов (золотистый, серебряный, медный цвет).

Материалы

Как и в прошедшем году, на пике популярности находится дорогостоящее сырье, которое позволяет не только существенно повысить уровень эстетичности, но и обеспечить длительный эксплуатационный срок. К примеру, керамическая сантехника, выполненная из литьевого мрамора дополнит интерьер санузла гораздо изысканнее, чем аналог из санфаянса. Таким же образом, керамогранит постепенно вытесняет такое покрытие, как привычная плитка.

Высоко ценятся дизайнерами эксклюзивные вариации материалов для облицовки стен и полов в квартирах. Оригинальным и сверхсовременным решением станет использование при оформлении комнат бамбуковых обоев, текстильных аналогов. Однако новинкой следующего года станут обои с металлизированным напылением, создающие в пространстве непринужденную и размеренную атмосферу.

Несмотря на свою демократичность, винил и бумага все еще актуальны в интерьере, благодаря доступной стоимости. Между тем, с точки зрения эксплуатационных особенностей, данные материалы существенно проигрывают.

В качестве напольных покрытий также отдается предпочтение натуральности и экологической чистоте. В свой черед, для представителей аудитории покупателей с ограниченным бюджетом существуют более сдержанные, но не менее эстетичные вариации:

  • ПВХ-покрытия (линолеум и виниловый пол);
  • ламинированные напольные элементы с замковым или клеевым типом соединения;
  • штучный паркет;
  • массивная доска;
  • ковролин.

Ванная комната в 2018 Современный интерьер ванной в 2018 году

Ключевые тенденции оформления интерьера в 2018 году

Чтобы предложить аудитории наиболее яркие варианты оформления жилища, в течение всего года непрерывно работают профессионалы. Анализируя ключевые предпочтения клиентов и веяние современной поп-культуры на становление личностных интересов, дизайнеры предоставляют потребителям аутентичные и востребованные стилистические интерпретации. Среди основных тематик наступающего года 2018 стоит выделить такие:

  1. Забота об экологии. Данное направление предполагает использование мотивов максимального единения с природой в виде анималистических принтов, природных фактур и соответствующих акцентов.
  2. Размытие назначения кухни. Все чаще в современных квартирах встречается тенденция кухни-студии. Также для отделки гарнитуров прослеживается использование текстурных облицовок. Идея сбережения окружающей среди имеет место и в этом помещении.
  3. Сдержанный гламур, выполненный по аналогии с 20 годами прошлого века. Мода циклична, а заинтересованность в мотивах модерна и арт-деко объясняется желанием клиентов отвлечься от аскетизма лофта и контемпорари в пользу элегантности.
  4. Индивидуальность – главное требование к любому дизайну интерьера. Воплощенный в оформлении квартиры характер ее владельца не позволит концепции пространства остаться блеклой и безликой.

Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет