Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Мойки эконом-класса и премиум-сегмента – в чем разница?

Мойка – один из ключевых элементов кухонного интерьера. Однако разнообразный ассортимент, представленный производителями существенно усложняет задачу обустройства собственного жилища. Какую мойку выбрать – штампованную на заводе или изысканное дизайнерское изделие от именитого бренда? Основные функции и различия сантехники в различных ценовых категориях рассмотрим в статье.

Кухонные мойки эконом класса (от 600 до 1500 гривен)

Мойка для кухни, цена которой находится в границе диапазона до 1000 гривен – наиболее доступное решение, позволяющие укомплектовать помещение без дополнительных опций. Выбор дешевой модели оправдан с точки зрения тотальной экономии средств, однако следует помнить, что вы покупаете металлическую чашу со сливом в форме квадрата, круга, прямоугольника. Как правило, мойки для бюджетной категории покупателей изготавливаются из тонкого листа нержавеющей стали. Диаметр такого изделия редко превышает 50-60 см, а глубина – 15 см. Продукция, стоимость которой приближается к 1000 грн., чаще всего оборудована небольшим крылом.

Средний класс (от 1500 до 5000 гривен)

Более востребованные среди потребителей модели, которые отличаются доступностью и повышенными показателями практичности считаются кухонные мойки среднего класса. За такую сумму можно приобрести сантехнику для кухни, оборудованную небольшим крылом или же незатейливое изделие из композита:

  • мойки из нержавеющей стали оборудованы большим крылом; иногда можно подобрать аналог с двумя чашами, но выбор их в данном ценовом сегменте ограничен;
  • композитная сантехника отличается устойчивостью к износу, а также привлекательностью; за такую стоимость можно приобрести лаконичную модель квадратной или круглой формы без крыльев или прочих дополнений.

Мойка эконом класса Кухонная мойка среднего сегмента

Премиум-класс (от 5000 до 25 000 гривен)

Кухонные раковины, принадлежащие к премиум-классу, отличаются увеличенными размерами. В ассортименте финансового сегмента представлены аналоги размером 100х50 см, дополнительно оборудованные небольшой чашей, одним или несколькими крыльями. Европейские бренды предоставляют широкий выбор сантехнических изделий от 200 до 1000 евро, среди которых можно подобрать оригинальный вариант для рационального обустройства интерьера. Стоит отметить, что дополнительные опции могут повысить цену. Среди особенностей продукции следует обратить внимание на такие характеристики:

  • Материалы. В данном ценовом сегменте представлены модели в более качественном исполнении. Так нержавейка имеет повышенную толщину, а чаша сваривается из двух половин для увеличения рабочей площади. Нередко используется искусственный камень или силгранит, который отличается долговечностью и визуальной привлекательностью.
  • Клапан для слива воды – часто встречающаяся опция, которой оборудуют кухонные мойки премиум-класса. Автоматическая кнопка слива существенно облегчает быт, позволяя открывать или закрывать слив, не окуная руки в чашу с водой.
  • Аксессуары. Производители кухонных моек премиум-класса оборудуют свои изделия дополнительными устройствами, которые позволяют сделать процесс приготовления пищи комфортным. В перечень дополнительных функций входят:
    • решетка, которая дополнительно устанавливается в чаше, предназначена для сушки овощей, фруктов, прочих предметов;
    • сушилка для посуды в форме корзинки позволяет воде стекать прямо в мойку;
    • коландер представляет собой плоский дуршлаг, который выполняет такую же функцию, как решетка;
    • диспоузер – специальный механизм, который устанавливается под мойкой и позволяет измельчать пищевые отходы, отправляя их в канализацию.

Мойки класса люкс (от 25 000 до 45 000 гривен)

Элитные раковины для кухни вполне закономерно стоят гораздо дороже, чем все предыдущие аналоги. Стоит разобраться в особенностях люксовых моделей, чтобы определиться в их рентабельности и эксплуатационных преимуществах:

  • Оригинальный материал или наличие декора. Во время изготовления элитных кухонных моек могут использоваться не только привычное сырье (композитные материалы или искусственный гранит), но и натуральный камень, медь, бронза, латунь, и даже драгоценные металлы. Можно встретить модели, дополненные ручной росписью или золоченной чеканкой.
  • Нестандартная форма чаши расширяет возможности дизайна. Кухонные мойки для элитарной аудитории могут иметь и четырехугольную, и многоугольную форму, изысканно дополняя интерьер.
  • Отсутствие декора не всегда сопровождается низкой ценой. Порой лаконичная раковина может стоить гораздо дороже, чем аналоги. В таком случае высока вероятность, что модель изготовлена по эскизу дизайнера с мировой известностью.
  • Уникальность. Многие представители элитарного общества заказывают кухонные мойки в единичном экземпляре, подчеркивая эксклюзивность интерьера и собственную индивидуальность.

Выбор подходящей мойки для кухни зависит от индивидуальных финансовых возможностей и личных предпочтений владельцев жилища. Широкий ассортимент сантехники, представленный на рынке, поможет подобрать оптимальный вариант для создания атмосферы уюта и непринужденности. Правильно подобранная кухонная мойка способствует комфорту во время приготовления пищи.

Мойка премиум класса Кухонная мойка класса люкс

Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет