Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Какую ванну выбрать?

Выбор ванны – непростое занятие. Ведь ванна – это главный и неизменный атрибут ванной комнаты. Это не просто купель для ежедневных процедур, а настоящий оазис, из которого черпается энергия и вдохновение. Именно поэтому так важно, чтобы она была удобной, надежной и красивой. Как выбрать ванну таким образом, чтобы она устраивала Вас по всем параметрам? Чтобы сделать оптимальный выбор, следует ознакомиться с основными характеристиками.

Важно знать, что сегодня ванны изготавливают из чугуна, стали, акрила и литого мрамора. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Зная их характеристики, Вам будет легче ориентироваться среди бескрайнего моря предложений.

Итак, ванны из чугуна хорошо и давно известны на постсоветском пространстве как «вечные» изделия. Даже спустя полвека такая ванна будет исправно выполнять свои функции. Сегодня чугунные ванны не утратили свой статус и пользуются большим спросом. Действительно, ванны из этого материала прочные и устойчивые, вода в них долго не остывает. Однако большой вес и стандартизованный дизайн часто останавливают покупателей.

Стальные ванны – наиболее доступный вариант. Многие выбирают именно эти ванны, поскольку доверяют изделиям из металла. Такое доверие вполне оправдано, поскольку при правильном монтаже и бережном уходе ванна из стали прослужит Вам не один десяток лет. Сталь более податливый материал, поэтому оставляет больше возможностей для создания моделей оригинальной формы. Однако такие ванны очень шумные, а вода быстро остывает в них.

Акриловые ванны давно и прочно вошли в обиход благодаря уникальным свойствам и приемлемой цене. Акрил позволяет изготовить модель любого цвета, размера и формы, поэтому если Вы хотите что-то нетривиальное, смело выбирайте акриловую ванну. Высокая теплоемкость – несомненный плюс акриловых ванн. Вы сможете часами отдыхать в теплой ванне, не переживая, что она скоро остынет. Как правильно выбрать ванну из акрила? Обратите внимание, чтобы толщина стенок была не меньше 4 мм. Поверхность должна быть равномерной, без царапин и сколов. Желательно, чтобы ванна была дополнительно армирована каркасом или слоем более прочного материала.

И, напоследок, немного о ваннах из литого мрамора. Это внушительные и благородные изделия, которые редко можно встретить в ванных комнатах стандартных многоквартирных домов. Ванны изготавливаются из композитного материала – мраморная крошка и смолы образуют надежную конструкцию, которой можно придать почти любую форму. Как правило, ванны из искусственного камня выполнены в классическом дизайне. Отдельно стоящие модели ставятся непосредственно на пол или на ножки. Такие ванны отличаются большим весом, крупными габаритами и высокой стоимостью, в связи с чем они менее востребованы по сравнению с ваннами из других материалов.

магазин Керамис магазин Керамис магазин Керамис

Как выбрать хорошую ванну?

Поскольку Вы уже обладаете информацией о свойствах материалов, из которых изготавливают ванны, стоит поговорить о других параметрах, которые важны при выборе изделия. Из какого материала бы ни была ванна, обратите внимание, чтобы ее поверхность была гладкой, без изъянов. Не допускаются никакие трещины, сколы, царапины, пятна. Любая ванна требует тщательной и правильной установки. Даже самую дорогую ванну можно испортить, неумело установив ее. Перед монтажом ознакомьтесь с рекомендациями производителя – это позволит избежать многих проблем. Обратите внимание и на комплектацию ванны. Большинство ванн устанавливаются на каркас или специальные ножки. Для акриловых ванн изготавливаются специальные панели, которые закрывают каркас. Сделать изделие более удобным помогут подголовники, ручки и поручни.

Чтобы получать настоящее удовольствие от купания, а также укрепить здоровье, можно оснастить ванну гидромассажным оборудованием. Как правило, это возможно для акриловых ванн. Впрочем, некоторые производители стальных ванн также могут изготовить модель с гидромассажем по Вашему заказу.

Многие в первую очередь задаются вопросом: «какой фирмы ванну выбрать?» Универсальных производителей нет. Вряд ли найдется компания, которая выпускает идеальные ванны, которые нравятся всем покупателям. Для кого-то определяющим параметром является цена, для кого-то дизайн. Кому-то важно, чтобы ванна прослужила 100 лет. Важно, чтобы Вы сами для себя решили, какие параметры являются приоритетными, а какие – второстепенными. Если Вам нужна недорогая ванна, посмотрите стальные модели. Самыми надежными считаются чугунные. А если Вам нужна эксклюзивная модель для роскошной ванной комнаты, смело приобретайте ванну из литого мрамора.

Рекомендуем к просмотру: умывальник для ванной, купить унитаз днепропетровск, унитазы купить киев.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет