Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

​Есть идея: ламинат на стенах и потолке

Ламинат на стену – решение необычное и очень эффектное. Быстрый и простой монтаж без долгих подготовительных работ в сочетании с очень стильным внешним видом делает этот материал привлекательным как для дизайнеров, так и для их клиентов.

Широкая цветовая палитра и приятная текстура делают ламинат в интерьере привлекательным материалом. Вариантов использования таких панелей множество, важно подобрать идеальный для конкретного интерьера и грамотно вписать его в общий стиль комнаты.

Как можно использовать ламинат для стен и потолка?

Панели из ламината. Этот вариант считается предпочтительным, поскольку в таком случае ламинат становится не ключевым элементом, а гармоничным дополнением к основной отделке. Производители ламината учли популярность использования таких панелей для стен и выпустили серию покрытий, предназначенных именно для этого: специальный облегченный ламинат оснащен системой крепления и рейлинга.

С помощью ламината можно зонировать просторную комнату, создавая акцент на стене или выделяя конкретную зону, к примеру, зону около кровати или обеденного стола.

Ламинат можно использовать в качестве рабочего фартука на кухне. Используя для кухни водостойкий ламинат, можно получить роскошную фактурную поверхность, которая не боится загрязнений и влаги. Кроме того, текстура ламината отлично сочетается с фасадами кухонных шкафов, создавая уютный интерьер.

Укладка ламината на стенах будет отлично смотреться на стенах в прихожей или спальне, в гостиной или кабинете – в каждой комнате с помощью этого материала можно добавить натуральности и теплого уюта.

Ламинированные панели можно использовать и для облицовки балконов и лоджий, но в этом случае необходимо учитывать уровень влажности и перепады температуры в помещении и монтировать


качественный ламинат красивый ламинат ламинат водостойкий

Способы монтажа ламината на стену

Традиционно строители рекомендуют монтировать ламинат на обрешетку, поскольку этот способ позволяет провести дополнительные работы по звукоизоляции и теплоизоляции помещения. Но если ламинат укладывается на стену исключительно для декора, то предпочтительнее наклеивание панелей на стену. Этот способ предоставляет больший простор для фантазии и позволяет осуществить художественную укладку ламината.

Существует два способа закрепления ламината на стене:

Клеевой монтаж – это фиксирование панелей ламината на стене с помощью специального клея для клеевого ламината или жидких гвоздей для материала с замковым типом креплений. Такой способ требует обязательного выравнивания стен: перепад высоты не должен превышать 3 мм, иначе планки не лягут ровно. Строители рекомендуют начинать работы с нижнего левого угла и тщательно следить за тем, чтобы не сдвигались ранее приклеенные панели. Подобный способ подходит и для горизонтального, и для вертикального размещения ламината на стене.

Замковый ламинат нуждается в подложке между ним и стеной, тогда как клеевой крепится непосредственно на стену.

Каркасный монтаж начинается с монтажа обрешетки на том участке стены, который предстоит покрыть ламинатом. Для надежного закрепления панелей на решетке используются специальные крепежи. При укладке важно промазывать герметиком панели ламината с замком, а также оставлять небольшие зазоры между уложенными панелями и полом/потолком.

У каждого из указанных способов есть свои достоинства и выбирать подходящий необходимо, исходя из заданных условий: типа укладываемого ламината, направления его монтажа и пожеланий по общему дизайну покрытия.

Укладка ламината на стену – это прекрасный способ добавить интерьеру изысканности и благородства. Деревянная текстура и сдержанные цвета позволяют создать выгодный фон стильного декора, а также сделать помещение домашним и уютным.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет