Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Какую плитку выбрать для современной ванной?

Современные производители предлагают плитку разных форматов и колористической окраски. Благодаря ассортименту коллекций, можно оперативно подобрать вариант для обустройства современных ванных комнат, исходя не только из эксплуатационных требований, но и эстетических предпочтений. Актуальные тенденции дизайна предоставляют множество возможностей воплощения аутентичных композиций санузла.

Технические и эксплуатационные характеристики кафеля для современных ванных комн

Основным критерием выбора качественной и практичной плитки для обустройства санузла станет влагостойкость. На долговечность керамической продукции для облицовки влияет устойчивость к частым перепадам температурного режима. Нелишним станет выбор матовых и структурных поверхностей для предотвращения бытового травматизма, которые, к примеру, представляет плитка для ванной Paradyz Emilly.

Для ванной Paradyz Emilly Decor Struktura Для ванной Paradyz Emilly Struktura

Основополагающим аспектом оформления ванной комнаты также станет выбор соразмерных элементов. Принцип подбора плиток, обладающих максимально совпадающими параметрами, позволяет снизить количество обрезков. Следует предусмотреть габариты санузла и рассчитать количеств необходимых отделочных материалов: плитки из разных партий могут отличаться насыщенностью оттенка и орнаментом.

Процесс укладки лучше доверить специалистам, которые обладают определенными навыками, способными продлить срок эксплуатации отделки. В случае самостоятельного монтажа следует тщательно подготавливать поверхность и покупать высококачественные клеевые растворы.

Дизайн современных санузлов с использованием керамической плитки

Наиболее актуальной идеей для оформления ванной комнаты считается использование монохромных оттенков кафеля. Такой выбор колористической палитры позволяет играть на контрастных элементах, наполняя атмосферу изысканностью и индивидуальностью. Подобное цветовое решение оптимально для обустройства интерьеров в соответствии с разнообразными стилистическими направлениями:

  • Арт-деко или модерн предполагают смелые геометрические формы, отсутствие ярких цветов в оформлении и строгую последовательность элементов, что отменно подчеркивает плитка для ванной Paradyz Abrila со свойственным ей сочетанием цветочных панно и выверенных пропорций.
  • Хай-тек и техно – достаточно лаконичные стилевые композиции, которые предполагают некоторый аскетизм в колористическом оформлении. Именно по этой причине черно-белые элементы, как нельзя лучше, дополнят оригинальность актуальных концептуальных задумок.
  • Классическое оформление с элементами монохрома также остается востребованным в современном дизайне. Вполне оригинальным станет решение отделки стен в виде панелей – темную плитку использовать для нижней части, а более светлую – для верхней. Подобный вариант облицовки позволяет также зрительно вытянуть потолки и придать комнате завершенности.
  • Минимализм оформляется с использованием пастельных оттенков, способствующих релаксации и комфорту. Плитка для ванной Paradyz Lensitile станет отменным вариантом для воплощения сдержанных стилистических задумок, наполняя атмосферу уютом, благодаря аутентичной фактуре натурального камня.

Для ванной Paradyz Abrila Фриз для пола Paradyz Lensitile

Оформление современной ванной предусматривает оригинальность задумки, наличие аутентичных текстур, орнаментов, форм, присущие керамической плитке. Дизайн должен быть целостным и гармоничным, подчеркивая индивидуальность владельцев квартиры.

Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет