Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Энергоэффективный дом

Вопрос экономии электроэнергии все больше беспокоит наших соотечественников. Сделать свое жилище энергоэффективным можно и без масштабных строительных работ, хотя и с существенными вложениями – вероятно, придется провести и замену стеклопакетов, и утеплить стены, и внести изменения в электрическую сеть. При этом результат будет заметен не сразу, и затраченные средства окупятся через некоторое время.

Выбирайте энергоэффективные светильники

Современные энергосберегающие источники света в отличие от ламп накаливания имеют значительно меньшую мощность, при этом срок их службы превышает 10 000 часов, а гарантия более одного года. За это время они успевают полностью окупиться и принести ощутимую пользу семейному бюджету.

Сделайте выбор в пользу светильников, которые освещают конкретную часть помещения, например, бра и торшеры. Нет особой необходимости освещать всю комнату, если вы хотите почитать перед сном в кровати.

По возможности установите диммеры, которые позволяют плавно регулировать и поддерживать требуемый уровень освещенности в помещении, что в свою очередь снижает энергопотребление.

Используйте светодиодные лампочки

В идеале рекомендуется оснастить такими лампами всю систему освещения в доме. Если же с финансовой точки зрения это комфортнее будет делать постепенно, то лучше начать с помещений, где свет горит чаще всего, например, коридор и кухня. Расход электроэнергии из-за забытой включенной лампочки в коридоре, в таком случае для Вас будет менее ощутимым.

бра для спальни красивые люстры свет в гостиной

Избавляемся от тройников

Применение тройников и удлинителей повышает сопротивление в сети и увеличивает расход электроэнергии. Лучше заранее составить список электрооборудования и план его расположения, чтобы в зоне досягаемости выполнить монтаж розеток. Количество электроприборов постоянно растет, поэтому розетки нужно устанавливать с запасом.

Используйте новую бытовую технику

Техника, произведенная 20 лет назад, потребляет электроэнергии больше в несколько раз, а современные бытовые устройства производят с учетом электросбережения. При выборе техники лучше выбирать класс энергопотребления высокого класса, например, А (+) или А (+++). Такие устройства стоят немного дороже, но их эффективность позволит сберечь до 75% электроэнергии.

Не менее важным вопросом будет выбор правильного места для вашего нового холодильника: подальше от батареи, плиты и уж точно не под прямым солнечным светом от окна.

Утепляйте дом

Осень в самом разгаре, а отопления все нет? Самое время достать электрический обогреватель. А ведь если на стадии энергоэффективного ремонта уделить внимание утеплению окон, пола, стен и входной двери, можно этих проблем избежать.

В первую очередь стоит отдать предпочтение энергосберегающим стеклопакетам, которые не дадут улетучиться до 50% тепла. Входную дверь рекомендуется сделать двойной. Современных способов утеплить пол и стены масса, просто выберите подходящий для вас.

Установите терморегуляторы отопления, которые в автоматическом режиме позволят поддерживать заданный уровень температуры и создать комфортные условия в доме. Важно не заставлять приборы отопления мебелью и предметами интерьера, так как они будут работать неэффективно. Казалось бы, мелочи, но при соблюдении всех рекомендаций снижение потерь тепловой энергии гарантировано до 15%.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет