Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Что такое безободковый унитаз и как он работает

Тенденции мира сантехники не перестают удивлять потребителей день ото дня, представляя все новые и новые разработки. Дизайнеры и технологи стремятся к тому, чтобы сделать ежедневный быт более комфортным, при этом сохраняя эксплуатационные преимущества и показатели гигиеничности. К примеру, в 2014 году одним из феноменальных открытий стало изобретение технологии Rimless для унитазов, которая дословно переводится, как безободковый.

Унитаз без ободка

Что такое безободковые унитазы?

На самом деле, основная конструкция сантехнического прибора не претерпела значительных изменений. Ключевая отличительная черта – отсутствие обода у чаши, из-под которой сливается вода. Между тем, такая функциональная часть вызывала достаточно много затруднений, ведь труднодоступные места очищаются гораздо сложнее.

Обычный унитаз предполагает расположение специального ободка по периметру окружности – так называемое, смывное кольцо. Именно эта часть конструкции отвечает за смыв воды. Как правило, деталь отличается П-образной формой, которая и обуславливает затруднительность процесса очищения. Труднодоступное место с точки зрения чистоты может спровоцировать скопление загрязнений и предоставить оптимальную почву для размножения бактерий и прочих грибковых микроорганизмов. Неэстетичные ржавые подтеки также становятся последствием недостаточно эргономичной конструкцией унитаза.

Способы повышения гигиеничности санузла

Некоторые добросовестные изготовители задумывались о повышении гигиеничности помещения путем использования специального антибактериального и грязеотталкивающего сырья. Следует отметить, что подобное покрытие или напыление со временем все равно приходило в негодность, что провоцировало использование кислотосодержащих или абразивных веществ или же агрессивное использование ершиков. Как следствие, поддерживать оптимальный уровень чистоты становилось труднее день ото дня.

Глазуровка поверхности унитаза при помощи специальных веществ становилась своеобразной «двойной ловушкой»: чтобы поддерживать чистоту помещения требовалось тщательно убирать чашу, которая от использования средств бытовой химии теряла свою функциональность и гигиеничность. Безусловно, можно было использовать более щадящие способы уборки, которые, в свой черед, не обеспечивали полное отсутствие бактерий.

Безободковый унитаз - уход Безободковый унитаз в работе

Rimless – инновационное решение для чистоты

Система смыва в безободковых унитазах осуществляется за счет высокого напора воды, который позволяет эффективно очищать гладкую поверхность чаши, где отсутствуют какие-либо выступы и полости. Между тем, на рынке присутствуют и модели с минимальными выступающими деталями и углублениями. При этом на производители демонстрируют вариации и с полностью гладкой поверхностью без различных углублений.

Еще одной отличительной особенностью моделей унитазов без ободка стала технология смыва по направляющей. Благодаря внедрению подобной разработки, стало возможным очищение чаши по всему периметру без вероятности разбрызгивания воды за пределы чаши унитаза. Чтобы достичь максимальной результативности и продуктивности подобного слива, производители предусмотрели специальный керамический рассекатель, направляющий струи в обе стороны и вниз, что позволяет поддерживать гигиеничность без дополнительных усилий.

Стоит отметить, что внедрение подобных инноваций и технологий затронуло стоимость сантехнических приборов лишь незначительно. Представители, как бюджетной категории, так и среднего класса вполне могут позволить себе приобрести такую модель унитаза.

В разрезе технология Rimless

Ключевые преимущества безободковых унитазов

Из всего вышеперечисленного можно подвести итог, что унитаз с технологией Rimless обладает перечнем непреложных преимуществ, среди которых можно отметить:

  • Потрясающую гигиеничность и незатруднительный процесс поддержания чистоты помещения за счет нивелирования деталей, обеспечивающих труднодоступные места.
  • Существенно облегчит процесс уборки и уменьшение необходимости использования специальных абразивных средств и кислотосодержащих веществ в пользу протирания влажной салфеткой.
  • Экономичность и экологичность обуславливается снижением расхода коммунальных ресурсов – при смыве в унитазах Rimless требуется на 30% меньше воды.
  • Визуальная привлекательность достигается за счет несравненной аккуратности и чистоты, присущей сантехническому прибору.

Таким образом, подобные конструкции станут отличным дополнением современного эргономичного санузла, позволяя существенно повышать уровень гигиеничности пространства с минимумом затрат и превосходной эстетичностью.

Вернуться обратно
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет