Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Как выбрать люстру?

Выбираем люстру правильно

Невозможно представить современный интерьер без приятного, стильного освещения. Как не потеряться в разнообразии доступных в магазинах моделей? Учитывать при выборе светильника нужно сразу несколько параметров, среди которых его назначение, мощность, тип патрона, особенности монтажа, дизайн и, конечно, материал изготовления. Рассмотрим явные плюсы и не всегда очевидные минусы современных материалов, из которых изготовлены люстры.

Вариант 1. Люстра из металла.

  • Преимущества: люстра из металла обладает высокой прочностью и долговечностью. Металл легко очистить от грязи обычными моющими средствами.
  • Недостатки: люстры из металла обладают значительным весом, что следует учитывать при монтаже светильника. Кроме того, люстры из металла стоят довольно дорого.

Вариант 2. Стеклянная люстра.

  • Преимущества: красивый внешний вид благодаря современным технологиям обработки стекла. Легко очищаются от грязи привычными моющими средствами. Люстры из стекла не подвержены деформациям из-за воздействия света или высокой температуры.
  • Недостатки: хрупкость стекла. При мытье плафонов и замене лампочек следует быть предельно осторожным, чтобы не разбить и не поцарапать стекло.

Вариант 3. Натуральное дерево.

  • Преимущества: натуральный материал придает люстре особый шарм. Модели из древесины хорошо сочетаются по фактуре с деревянной мебелью и "столяркой" - дверьми и окнами.
  • Недостатки: дерево требует повышенного внимания. Оно чувствительно к перепадам температуры и влажности. Деревянный каркас или абажур могут потрескаться со временем от постоянного воздействия света и нагрева от ламп.

Вариант 4. Хрустальная люстра.

  • Преимущества: эффектный внешний вид хрусталя придает интерьеру торжественный, элегантный вид. Люстры из хрусталя часто становятся центральным объектом в интерьерах классического стиля, а потому идеально подходят для освещения крупных общественных помещений - театров, концертных залов, галерей, банков. В частных апартаментах хрустальные люстры призваны не только украсить интерьер, но и подчеркнуть статус владельца.
  • Недостатки: к хрусталю следует относиться бережно, поскольку он довольно хрупкий. Да и презентабельный вид люстры нужно постоянно поддерживать. Конечно, цена хрустальных люстр довольно высока - такие изделия доступны не каждому.

лампа Eglo торшер купить лампу

Вариант 5. Люстра из пластика.

  • Преимущества: низкая цена. Именно поэтому большинство люстр эконом-класса производится из пластика. Однако всегда есть исключения. Многие известные производителя используют пластик в качестве основного материала для светильника, поскольку он не ограничивает создателей в цвете и форме. Пластиковые светильники имеют небольшой вес, их легко транспортировать и устанавливать. К тому же, пластик не требует особого ухода, его легко мыть и чистить.
  • Недостатки: под воздействием света пластик со временем может терять изначальный цвет и выгорать.

Вариант 6. Тканевые и текстильные светильники.

  • Преимущества: приемлемая цена. В зависимости от типа используемой ткани, стоимость светильника будет варьироваться от эконом- до элит-класса, чего не скажешь о светильниках из хрусталя или металла.
  • Недостатки: недолговечность текстильного материала. Несмотря на всевозможные пропитки, которыми обрабатываются абажуры современных светильников, изделия из ткани быстро загрязняются. К тому же, риск возгорания у текстиля выше, чем у остальных материалов.
Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет