Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Детская ванная комната

Зачем нужна детская ванная комната

С появлением ребенка в семье многие задумываются о том, как обустроить жилище в соответствии с потребностями маленького члена семьи. Ванная комната в этом отношении не является исключением.

Счастливые обладатели больших домов или квартир вполне могут выделить отдельную ванную комнату для ребенка. Для тех, у кого такой возможности нет, спешим сообщить, что не стоит расстраиваться. Приспособить ванную комнату под потребности своего чада не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Первое, на что следует обратить внимание – размеры и высота сантехники. Конечно, для отдельной ванной комнаты можно приобрести полный комплект детской сантехники, полностью адаптированной под нужды ребенка. У такого подхода есть существенный недостаток – дети быстро растут, и через пару лет комплект сантехники снова придется заменить, а ремонт ванной комнаты достаточно хлопотное мероприятие.

Всегда остается вариант сделать имеющуюся сантехнику максимально удобной для ребенка. Наверняка обычная раковина и унитаз будут слишком высоки и велики для малыша. Чтобы ему было удобно дотянуться до умывальника, достаточно просто приобрести или сделать своими руками подходящую по высоте подставку или табурет. Для ребенка можно установить специальный унитаз, если позволяет пространство. А некоторые производители начали выпускать особые сидения, которые подходят к унитазам стандартных размеров, но ободок широкий настолько, что даже маленькому ребенку будет комфортно сидеть. Такое сидение станет настоящей находкой для родителей, которые только учат своих малышей ходить в туалет самостоятельно.

Позаботьтесь и о безопасности в ванной комнате. Скользкая плитка и ванна – поскользнуться на мокрой поверхности ничего не стоит. Обзаведитесь специальными ковриками с антискользящей поверхностью. Они изготовлены из резины или силикона, и имеют рельефную поверхность.

Еще один бонус, который будет не лишним в любой ванной комнате – теплый пол. Вы можете не переживать, что ребенок будет ходить мокрыми ногами по холодному кафелю. Да и взрослые тоже порадуются повышенному комфорту в ванной.

Дизайн детской ванной комнаты

Итак, сантехника специально куплена для детской ванной комнаты или «взрослая» сантехника максимально адаптирована под малыша. Осталось решить вопрос с оформлением ванной.

Опять же, есть два варианта – полностью разработать дизайн детской ванной, используя соответствующие отделочные материалы и декор. А можно в уже существующей ванной комнате создать настоящий праздник для Вашего чада.

Для этих целей подойдут популярные в последнее время виниловые наклейки на стены. Животные или герои мультфильмов, сказочные персонажи и просто яркие рисунки помогут разнообразить интерьер. Отличным помощником в этом деле станет яркий текстиль (шторы на ванну, полотенца, коврики) и аксессуары. Стаканы, держатели, ручки мебели оригинальной формы также привнесут разнообразие в привычный дизайн ванной комнаты. Непременным атрибутом ванной комнаты наверняка станут игрушки, предназначенные для игр в воде. Они же могут послужить и для украшения помещения.

Простые и вполне доступные приемы помогут усовершенствовать ванную комнату и сделать ее удобной для самых маленьких членов семьи. Скучные банные процедуры превратятся в увлекательную игру для Вас и Ваших детей.

детская ванная

детская ванная

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет