Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

Как выбрать раковину для ванной комнаты

Как выбрать умывальник

Раковина для умывания – важнейший элемент ванной комнаты. Ведь если душевой кабиной и/или ванной нужно пользоваться 1-2 раза в сутки, то к раковине, бывает, человек обращается по десять раз на дню: помыть руки, почистить зубы, ополоснуть лицо.

Умывальники бывают разными – большими и маленькими, круглыми и квадратными, подвесными и накладными, керамическими и стеклянными. Учитывая такое разнообразие, оказывается, что выбрать умывальник не так уж и просто.

Обычный умывальник для ванной представляет собой крупную чашу, обычно выполненную из фарфора или фаянса.

Почему чаще всего выбирают фарфор или фаянс? Во-первых, нейтральный белый цвет подходит практически к любому дизайну. Кроме того, фарфор или фаянс практически не царапаются, из-за чего их можно эксплуатировать долгие годы. Однако есть и минусы, главный из которых – хрупкость: раковина в ванную может легко разбиться или потрескаться при падении на нее чего-то тяжелого.

Самым престижным и соответственно самым дорогим материалом для изготовления умывальника является полимербетон, носящий название «искусственный мрамор». Его внешний вид практически так же великолепен, но вот в уходе такое изделие намного проще, да и цена его существенно ниже.

И наконец – стеклянный умывальник. Это достаточно редкие и дорогие модели, которые смотрятся очень стильно и эффектно. Для производства таких умывальников используется специальное сверхпрочное стекло. Но даже у таких изделий есть недостаток: поверхность стеклянного умывальника очень быстро накапливает известковый налет.

Как подобрать раковину в ванную

Помимо выше перечисленных материалов, умывальники могут быть изготовлены из металла, натурального камня и даже дерева. Как правило, это эксклюзивные и очень дорогие изделия, которые найдутся не в каждом магазине.

Еще один немаловажный фактор – форма, размеры и способ крепления умывальника. Раковина в ванную комнату может быть любых размеров, все будет зависеть от габаритов помещения. Для просторных ванных комнат прекрасно подойдут классические модели-тюльпаны или даже двойные раковины. Если пространство ограничено, уместно разместить в ванной тумбу с умывальником – это позволит по-максимуму использовать имеющееся свободное место. Небольшие накладные умывальники или компактные угловые модели также прекрасно дополнят небольшую ванную комнату.

К счастью, ассортимент умывальников в современных магазинах настолько огромен, что каждый сможет выбрать модель, которая идеально подойдет именно для Вашей ванной комнаты.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет