Плитка и сантехника Keramis
0 (800) 30-44-40Выберите город
Плитка и сантехника Keramis
ukrrus
Каталог товаров
Главная
Город
Выберите город
Изменить город
Каталог товаров
0 800 30 44 40

10 модных тенденций на современной кухне

Какой должна быть кухня, владельцы которой хотят идти в ногу со временем? Какие приемы используют для того, чтобы сделать это помещение максимально удобным? Читайте в этой статье.

1. Модульный принцип

Позволяет «открепиться» от стен. Основное место в такой композиции занимает эргономичный блок, включающий либо необходимые для готовки устройства — мойку и варочную плиту, либо произвольно выбранный набор мебели без верхних шкафов. В последнем случае такой «остров» часто превращается в барную стойку.

2. «Topless»

Сегодня дизайнеры стараются максимально облегчить «второй этаж» кухни, отказываясь от полноценных навесных шкафов. Поэтому вся функциональная нагрузка ложится на напольную мебель, которая, воздушности ради, устанавливается на высоких ножках или даже подсвечивается снизу для создания эффекта «парения» в воздухе. Разумеется, такие решения возможны только при наличии достаточного пространства, чтобы вместить все необходимое только в напольные шкафы.

3. Подъемные механизмы

Благодаря оригинальной конструкции подъемных механизмов дверцы настенных шкафов могут открываться не по стандартной схеме. В одном из вариантов — дверца мягко и бесшумно отодвигается вперед и вверх, в другом — откидывается под углом, легко фиксируясь в удобном положении.

4. Встраиваемая техника

Интеграция техники в мебель подразумевает как простое встраивание под единую поверхность, так и более сложные варианты вроде шкафов-колонн с нишами, в которых приборы расставляются по уровням, как удобно пользователю. В современнных кухнях все оборудование часто оказывается скрыто за фасадами. Отдельный плюс встраиваемой техники — отсутствие зазоров между отдельными предметами и мебелью, это красиво и гигиенично.

5. «Карусельный» механизм

Поворотно-выдвижные элементы облегчают доступ к местам хранения посуды, утвари, продуктов и позволяют использовать пространство углов и других неудобных зон. Полки или контейнеры расположены на разных уровнях и способны выдвигаться независимо друг от друга, обеспечивая свободный доступ к содержимому.

6. Скругление модулей

В последнее время предлагаются вертикальные и горизонтальные вставные декоративные элементы с внутренним углом 54°. Это значит, что можно изготовить нижние и верхние модули, а также «остров» с закруглением любого радиуса в зависимости от ваших пожеланий. Модули плавных очертаний снабжены эргономичным наполнением, например, корзинами для хранения припасов.

7. Рациональное зерно

Объединение в одном предмете нескольких функций (например, системы хранения, которые одновременно служат сиденьями) — решение, которое давно используется в небольших изолированных кухнях. Теперь такие разработки применяются и для современных открытых кухонь, интегрированных с жилыми помещениями — столовой или гостиной.

8. Света много не бывает!

Самое комфортное и светлое место необходимо выделить под обеденную зону, определяющую атмосферу кухни. В качестве центрального источника освещения здесь можно повесить люстру, которая сейчас на пике «кухонной» моды, или, если кухня совсем маленькая — подвесной светильник. Дополнительное освещение могут дать светодиодные ленты.

9. Вечная классика

Практически у каждого производителя есть линейка кухонной мебели в классическом стиле. Ее отделка — позолота, резьба, инкрустация — возвращает нас к традиционному укладу и дает ощущение уюта и стабильности.

10.Ближе к корням

На смену ультрапопулярному высокому лаку приходит «натуральный» дизайн. Модный эффект нетесаного камня, дерева и других природных материалов легко имитирует ламинат, который к тому же отлично переносит перепады температуры. То же можно сказать об акриловом пластике. Хорошо вписывается в современную кухню мебель, отделанная шпоном экзотических или ценных пород древесины.

Другие новости
Все новости...

Популярная серия смесителей KLUDI BOZZ в новом золотом исполнении!

Любимая коллекция наших клиентов KLUDI BOZZ теперь доступна к заказам в популярном цвете BRUSHED GOLD!

20 марта 2024

Кухонные смесители OMNIRES SWITCH – изысканный дизайн и источник кристально чистой воды в вашем доме.

Встречайте OMNIRES SWITCH. Это новая коллекция смесителей, характеризующаяся минималистическим дизайном.

14 февраля 2024

Ловите подарки к Рождественским праздникам!

Рождественский розыгрыш 2023 года совместно с Omnires

1 декабря 2023

Керамогранит Bien Ceramica. Обзор коллекций

Турецкая фабрика керамической плитки Bien Ceramica привлекает внимание непревзойденными коллекциями настенной плитки и керамогранита

22 ноября 2023

KERAMIS - официальный партнер государственной программы єВідновлення!

Магазин KERAMIS присоединился к программе єВідновлення и дополнительно предлагает специальные условия, персональный сервис и специальные цены

15 сентября 2023

Keramis - партнер проекта X-Card

Все владельцы «Карты харьковчанина» могут делать покупки в наших оффлайн-магазинах и интернет-магазине по специальной цене

12 сентября 2023
Lavita

Lavita

Польский бренд с более чем 30-летней традицией, принадлежащий Domino Polska

25 августа 2023

С Днем Независимости Украины!

Слава Украине!

24 августа 2023
Розыгрыш смесителя Grohe

Ловите подарок от Grohe!

Keramis совместно с известным немецким сантехническим брендом Grohe начинает жаркий розыгрыш новинки 2023 года на нашей официальной странице в инстаграмме

17 июля 2023

С Днем Конституции Украины!

Сегодня, 28.06.2023, мы отмечаем День Конституции, важный праздник, символизирующий основу нашей государственности и правового строя

28 июня 2023
Вход в личный кабинет